Гайч не нужен Федотову. Зачем ЦСКА трансфер аргентинца?

В интернете вновь появилась информация, что Адольфо Гайч может покинуть ЦСКА: по информации некоторых источников есть интерес из Аргентины, Иван Карпов утверждает, что есть серьёзное продвижение о трансфере с клубами из Европы. Но вопрос всё же открытый: почему ЦСКА упорно пытается пристроить Гайча в другой клуб (и сам игрок также его жаждет), а главный тренер Владимир Федотов доверяет Антону Заболотному (который в сегодняшнем товарняке с «Симбой» (2:2) запорол выход один-на-один) больше аргентинца. https://www.youtube.com/watch?v=uSz5C-5-XZc

Мне до сих пор не понятно, чем руководствуется Владимир Валентинович, когда выпускает Заболотного, а не Гайча. Чистая статистика: Заболотный сыграл 938 минут в прошлом году - НИ ОДНОГО ГОЛА! То есть, в среднем за 25 матчей он провёл на поле 37,5 минут и забил 0 голов. Гайч же провёл в этом году в ЦСКА 11 матчей и 270 минут, т.е. 24,5 минут в среднем за матч и забил два гола.

И если Заболотный даёт болельщикам все меньше и меньше надежды на забитые мячи, то Гайч же - наоборот, становится человеком, которого всегда ждут на поле (понятное дело, на замену).

В ЦСКА уже несколько лет проблема с реализацией (особенно в этом сезоне) и вообще с числом и качеством форвардов. Сейчас же есть ярко выраженный игрок основного состава без равной замены. Яковлев отправился в аренду в «Пари Нижний Новгород» (где, вероятно, останется), Гайчу упорно пытаются найти клуб. При этом отмечается, что инициатива идёт не сколько от клуба, сколько от самого игрока. Вполне допускаю, что игрок понял, что своими действиями он заслуживает большего, чем 11 минут игрового времени в последних 9 матчах ЦСКА. А сам клуб также не против выгодной сделки, иначе бы ему вполне ответить, что доверяют и будут давать больше времени. Видимо, это так и тренерскому штабу Федотова аргентинец не нужен. Вопрос только в одном: а как дальше распорядится этими деньгами ЦСКА? Если найдет хорошего нападающего - один момент, но если вложится в другую позицию - то встанет вполне резонный вопрос: «А кто будет забивать, если, не дай Бог, сломается Чалов?».

В общем, в этой истории очень много неоднозначных вещей, но то, что ЦСКА в любом случае нужно усилить позиции в атаке - железобетонно. Иначе можно нарваться на такие трудности, что даже за топ-5, в котором ЦСКА сейчас состоит, бороться будет дико тяжело.