Piłka nożna

Последние новости польского футбола, исторические материалы

Написать
+24

«Легия» и «Ракув» продолжают борьбу за трофей и сенсация в Калише. Обзор 1/4 финала кубка Польши

1
В середине недели прошли четвертьфинальные матчи кубка Польши. Этот турнир приучил к сенсациям, вот и в 1/4 не обошлось без сюрприза. По итогам четвертьфиналов в розыгрыше кубка осталось всего два представителя Экстракласы
+48

Польская классика, избиение каркаса ворот в Плоцке и самопожертвование «Леха». Обзор 22-го тура Экстракласы

22-ой тур подарил много интересных матчей и красивых голов. Главным матчем тура стала польская классика в Варшаве, где команды так и не выявили победителя. Ван ден Бром снова предоставил отдых лидерам после еврокубкового матча и поплатился за это, а щецинская «Погонь» выиграла и не пропустила(!!!).
+44

Судейский скандал в Познани, уверенная победа «Ракува» и обострение внизу таблицы. Обзор 21-го тура Экстракласы

К сожалению, 21-ый тур Экстракласы был омрачен судейским скандалом, который повлиял на итоговый результат матча в Познани. Это стало главной темой обсуждения во многих футбольных программах в Польше, хотя были и другие интересные события: «Видзев» вырвал победу на последней минуте матча, Густаффсон не собирает чемоданы, а побеждает, а в нижней половине таблицы намечается ожесточенная борьба
+26

«Буде/Глимт» 0:0 «Лех». Удовлетворительный результат при неудовлетворительной игре

«Лех», отправившись за полярный круг, начал свое выступление в плей-офф третьего по силе еврокубка. Из Норвегии познаньцы привезли домой результат, который оставляет хорошие шансы на выход в следующую стадию, а вот игру подопечных ван ден Брома некоторые в Польше назвали средневековой
+47

Знакомство Сантуша с Экстракласой, «Лех» закрепляется в тройке, а «Погонь» лихорадит. Обзор 20-го тура Экстракласы

1
20-ый тур выдался не самым богатым на яркие матчи и голы. Сразу в трёх матчах были зафиксированы безголевые ничьи, а больше двух мячей увидели лишь зрители в Варшаве. Не обошлось зато без сенсаций. «Сталь» снова отобрала очки у фаворита, «Погонь» неудачно съездила на Подлясье, а Вальдемар Форналик проиграл своему бывшему клубу
+23

Борьба с непогодой, возвращение «Леха» на пъедестал, продолжение победной серии «Легии». Обзор 19-го тура Экстракласы

1
Погода принесла много сюрпризов польским командам в 19-ом туре. Матч в Плоцке так и не состоялся, а в Забже первый тайм длился практически полтора часа, в остальных матчах обошлось без длительных пауз, а вот без сенсаций не обошлось. Главная из них - поражение «Погони» от «Шлёнска» на домашней арене