4 мин.

Анонс главных матчей выходных. Часть 1-ая

Италия, Серия А. 26 тур. 18.02.2022

«Ювентус» - «Торино»

Пятничный вечер обещает нас порадовать хорошим футболом, поскольку программу 26-го тура итальянской Серии А открывает туринское дерби.

«Старая синьора» вот уже 12 матчей к ряду в чемпионате не знает поражений, и навряд ли собирается потерпеть его в сегодняшней игре на «Allianz Stadium». Но добиться приемлемого результата будет нелегко, ведь «Ювентусу» в этот вечер противостоит мощный «Торино» Ивана Юрича. Тренера «быков» уже в прошлом сезоне успели назвать учеником Гасперини за то, что он создал клона «Аталанты» в чемпионате Италии. После своего ухода из «Вероны» наставник проделывает точно такой же финт, но уже со своей новой командой. Бордовые с появлением хорватского специалиста добились значительного прогресса и превратились из обитателя «подвала» турнирной таблицы в крепкого середняка, при этом потратив на усиление состава менее 10 миллионов. Персональный прессинг и высоко задранная линия защиты – это нынешний стиль «Торино».

В первом круге встреча этих команд завершилась минимальной победой «Ювентуса», но сейчас нет стопроцентной уверенности в том, что подопечные Массимилиано Аллегри смогут одержать верх над своим сегодняшним соперником, да и не стоит забывать о предстоящем матче в Лиге Чемпионов, который футболистам «Юве» предстоит сыграть во вторник. И наверняка, они его будут держать у себя в голове.

На поле не появятся

«Ювентус»: Л. Бонуччи, Данило, К. Де Винтер, Ф. Кьеза, Дж. Кьеллини

«Торино»: Д. Прат, М. Фарес

Англия, Премьер-лига. 26 тур. 19.02.2022

«Кристал Пэлас» - «Челси»

На очереди ещё одно дерби, но уже лондонское. Коллективы встречались друг с другом в 1-ом туре АПЛ на «Стэмфорд Бридж», тогда хозяева были на голову сильнее своего оппонента, что в итоге вылилось в финальный счёт на табло – 3:0.

«Челси» сейчас находится в лидирующей тройке, и победа в этой игре поможет им оторваться от своего ближайшего преследователя «Манчестера Юнайтед» на внушительные 7 очков. «Кристал Пэлас» же решает более скромные задачи, находясь во второй половине таблицы, но это не значит, что команда Патрика Виейра отдаст этот матч «аристократам» без боя, ведь «орлы» в этом сезоне уже успели огорчить болельщиков «Сити» и «Тоттенхэма». Также, стоит отметить и изнурительное состояние футболистов «синих» из-за их участия на клубном чемпионате мира, который проходил в Объединённых Арабских Эмиратах с 3 по 12 февраля. Где в финальном матче «пенсионеры» одержали триумф, одолев своего соперника на 117 минуте игры.

Всё это только свидетельствует о том, что на удачный исход в субботу дружине Томаса Тухеля претендовать будет очень сложно – это лишь только добавляет интриги в этом противостоянии.

 На поле не появятся

«Кристал Пэлас»: К. Галлахер, Н. Фергюсон

«Челси»: Б. Чилуэлл

 

Англия, Премьер-лига. 26 тур. 19.02.2022

«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм»

Главный матч этих выходных в европейском футболе.

«Горожане» лидируют в чемпионате, не давая ни малейшего шанса своим конкурентам догнать себя. Отрыв от «Ливерпуля» составляет приличные 9 очков, но у красных ещё одна игра в запасе. Команда Пепа Гвардиолы в 26-ом туре АПЛ на «Этихад» принимает многострадальный «Тоттенхэм».

Лондонцы, в последних 5 играх лучшей лиги мира, показывают нестабильные результаты – 2 победы и 3 поражения. А в последних двух турах «шпоры» набрали и вовсе 0 в графе очков, поочередно потерпев неудачи в двух домашних поединках с «Саутгемптоном» и «Вулверхэмтоном». Если подопечные Антонио Конте собираются сохранить хоть какие-то шансы на топ-4, то им «кровь из носа» нужно обыгрывать «Сити», или же, в противном случае, им потом будет очень сложно подтвердить свои амбиции на последнюю лигочемпионскую путёвку.

Сложности в выполнении этой задачи добавляет и тот факт, что «Тоттенхэм» не может одолеть клуб из Манчестера в гостях уже на протяжении 8 матчей, а нынешняя блестящая форма «горожан» сводит эти шансы к нулю.   

 На поле не появятся

«Манчестер Сити»: Б. Менди, К. Палмер

«Тоттенхэм»: О. Скипп

Следующая часть обзора на эти выходные выйдет завтра.

Фото: Валерио Пенничино / Getty Images, редакция ChelseaNews.Ru