4 мин.

Не в своей коже

Изначально, на создание этого поста, меня побудила фотография Дель Пьеро в футболке Милана. Планировалось рассказать о случаях, когда великие игроки, не игравшие в Милане, надевали красно-черную футболку. Однако, в ходе поиска различных фотографий и материала, наткнулся на небольшую подборку фотографий легендарных игроков в майках команд, за которые они никогда не выступали.

Алессандро Дель Пьеро.

"– В 2010 году Берлускони открыто предложил вам завершить карьеру в "Милане". Это была не первая попытка?

– Первая была в 1992 году – перед моим переходом в "Ювентус". Но тогдашний спортивный директор "Падовы" потребовал за меня слишком много денег, а потом появились туринцы. В общем, не срослось. Но сейчас я хочу обратиться к Берлускони: "Я свободный агент, если вы еще заинтересованы в моих услугах, то…" А если серьезно, его высокая оценка мне льстит. Это огромная фигура в истории "Милана" и всего футбола. Он собрал отличную команду профессионалов в клубе, которые смогли привить новый образ мысли." -из интервью La Gazzetta dello Sport.

Йохан Кройфф

В июне 1981 году, за пять лет до того, как возглавить "Милан", Берлускони решил организовать новый летний турнир, своеобразный Чемпионат мира среди клубов, который должен был транслировать его собственный телеканал. Из всех победителей Межконтинентального кубка в Coppa Super Clubs отказались играть мадридский "Реал" и аргентинская "Бока Хуниорс", а вот "Милан", "Интер", уругвайский "Пеньяроль", голландский "Фейенорд" и бразильский "Сантос", напротив, подтвердили свое участие. Кроме того, по правилам турнира каждый клуб имел возможность использовать двух приглашенных футболистов. Больше всего соперников удивил "Милан", который заявил под 14–м номером одного очень известного игрока.

Это был Йохан Кройфф.

 

Диего Марадона.

После очередной баталии Диего Армандо убегал от камер в футболке Франко Барези. май 1989 г.

Алессандро дель Пьеро и Зинедин Зидан.

Всё-таки Пинтуриккьо идут красно-черные цвета.

 Зинедин Зидан

Даниеле Массаро.

Автор дубля в легендарном финале 1994 г. праздновал победу, облачившись в сине-гранатовую форму.

 Джон Терри.

Кэп "Челси" о чем-то шутит с Джеки Макнамара во время благотворительного матча в честь Стиляна Петрова.

 

Фабио Каннаваро и Патрик Виейра.

5 августа 2011 г. Прощальный матч Пола Скоулза. МЮ против Нью-Йорк Космоса.

 

Франческо Тотти.

9 января 1995 года перед матчем "Дженоа" - "Милан" был жестоко убит болельщик хозяев Винченцо Спаньоло. 14 февраля Лига кальчо решила провести показательный тур, который должен был заставить болельщиков всех команд с уважением относиться к симпатиям других людей. Задумка организаторов заключалась в том, чтобы команды появились на поле в противоположных формах: на "Олимпико" игроки "Интера" надели на себя красные футболки с гербом волчицы, а игроки "Ромы" облачились в сине-чёрные рубашки. Среди них был и Франческо Тотти. Как оказалось впоследствии, Тотти - единственный из тех составов обеих команд, кто всю карьеру провёл в одном клубе. 

 

Продолжение следует...