Интервью Дмитрия Аленичева «СЭ», первое после ухода из «Спартака», стало «бомбой», которую обсуждают до сих пор. Свой анализ сказанного бывшим главным тренером красно-белых проводит Сергей Егоров.
Красно-белые полетели на Дальний Восток основным составом, но с первых минут вышли все равно полурезервом. И за это поплатились – во втором тайме «СКА-Хабаровск» забил единственный гол, а «Спартак» в очередной раз вылетел на ранней стадии Кубка страны.
В связи с интервью Аленичева и высказываниями ряда специалистов, сейчас идет бурная полемика на тему, чей же все-таки «Спартак» мы видим сейчас — Карреры или его предшественника. Сам Аленичев естественно полагает, что фундамент команды заложен им.
В первых двух матчах под его руководством «Краснодар» добился побед, обыграв «Зальцбург» в Лиге Европы и «Ростов» в чемпионате. В интервью «СЭ» и.о. главного тренера «быков» поделился первыми впечатлениями от работы в новом статусе.
Картинки, которые рождаются под влиянием игры Спартака Карреры, смешались в яркий калейдоскоп детского восторга и попыток поскорее объяснить его феномен.