3 мин.

Письмо к болельщикам «Старой синьоры»

Здравствуйте, друзья.

Juve

Этот текст не несет особой смысловой нагрузки. Не хочется разбирать все ошибки "Ювентуса" и говорить о недочетах каждого игрока. В конце концов, на sports.ru есть множество авторов, которые смогут отлично разобрать этот финал и предоставить вам цифры и прочее. Хочется просто поддержать любимый клуб и его фанатов.

И начну, пожалуй, с самого главного. Финал ЛЧ посетил Алекс Дель Пьеро и сказал примерно следующее: "Хоть меня уже и раздражают поражения в финалах, но Реал заслужил победу". И это, действительно так. Хочется поздравить "Королевский клуб" и всех его болельщиков с великолепной игрой и победой.

В составе "сливочных" все действовали прекрасно. Против "бьянконери", пропустивших всего три мяча в Лиге Чемпионов, задушивших "Барселону", они провели четыре гола. Разве это не показатель? Лучшую защиту мира, буквально, смели. Мне тоже жалко Буффона, жалко Бардзальи и Киьеллини. Но поражение это по делу. Мне кажется, что защита полосатых не допустила каких-то серьезных ошибок в игре. Так сложилось, в конце-концов. Ведь, это финал.

Роналду был неудержим. Каземиро, Тони Кроос и даже Асенсио - как они здорово действовали! Разве, стыдно проигрывать такой команде? Да, "Юве" не заслужили 1-4, но "Мадрид" заслужил 4-1. "Старая синьора" прошла крепкий "Порту" и мощную "Барсу", а вот на "Реал" сил не хватило. Было ли "сливочным" легче на этом пути? Отнюдь. Вспомнить хотя бы игры с "Баварией".

Отдельно хочется упомянуть судейство. Брых хорошо отсудил матч. Были недочеты, но они не стали критичными в этой игре. Разве что, рука Роналду могла претендовать на изменение счета... Нет, не могла. Даже если бы Феликс заметил этот штрафной, кто бы его исполнил? Дибала явно был сам не свой, игра у Пьянича тоже не шла. Этот штрафной нам бы ничего ровным счетом не принес. Конечно, очень обидным оказался эпизод с удалением Куадрадо. Рамос показал себя с ужасной стороны, и мое уважение к этому игроку пошатнулось, как, думаю, и у многих зрителей. Но и Куадрадо не следовало распускать руки. Это - финал, тут нельзя допускать никакой оплошности. Но, опять же, удаление колумбийца ничего не меняло. Только остался плохой осадок.

А ПОПЛЫЛ - как все говорят - "Юве" еще после второго пропущенного мяча.Вообще, сложилось ощущение, что все силы, вся красоты и мощь "бьянконери" ушли в гол Манджукича. Прекрасный, неберущийся и... единственный. Серьезно, я не могу вспомнить, был ли еще хоть один момент у "Юве". Ах, да - тот навес со штрафного под занавес игры. Но мяч проскакал рядом со штангой.

Да, Алекс прав - надоело это вечное второе место, эти постоянные поражения в финале. Но вот мы здесь - смотрим, как лучший клуб Европы поднимает кубок над своей головой. И поднимает второй раз подряд, что просто потрясает.

За Джиджи не переживайте. Он - легендарный вратарь. А у каждой легенды есть своя изюминка. Дель Пьеро без золотого мяча, Буффон без трофея ЛЧ. Хотя, кто знает? "Бэтмен" собирается отыграть еще один сезон. Может, еще все впереди?

Друзья, давайте, не будем винить наш любимый клуб в этом поражении. Мне кажется, что они показали великолепный футбол на высшем уровне, но оппонент все равно оказался лучше.Я хочу еще раз поздравить "Реал Мадрид" и его фанатов. Мы наблюдали за великолепной игрой в финале Лиги Чемпионов. Таким и должен быть финал - с красивыми голами, гремящими эмоциями и слезами - слезами радости и огорчения.

"Ювентус" еще возьмет свое!

Forza Juve!