3 мин.

95 минут на «чудо»

   

Радость

 

«Если кто-то может нам забить четыре мяча, значит нам по силам забить ему шесть. Результат первого матча однозначен, но это плей-офф, пройдена только половина противостояния. За 95 минут случиться может бесконечно много событий. Надеюсь, всё сложится для нас удачно», — заявляет Луис Энрике.                

Эх, если бы только мои яйца были прочнее! Так хотелось сделать ставку на точный счет «5-0» и «6-1» в этом матче. А потом еще и выложить скрин, мол, «я так и знал!». Да только, не верилось в то, что Барса на это способна. Поэтому, я выбрал ставку на то, что Барселона забьет в обоих таймах. А по игре - все оказалось гораздо проще.Простите, простите, простите меня, поклонники каталонцев. Сине-гранатовые, действительно, неподражаемы. Но то, что проходило во вчерашней игре, невозможно описать словами. Разве что, междометиями…Я правда не хочу вызывать огонь на себя, но и молчать тоже нет никакого желания. Выход Барселоны в ¼ финала Лиги Чемпионов был невероятным вариантом, и все-таки он сбылся. Буду честным и скажу то, о чем многие думают, но пока не решаются сказать. Хотя, уверен, что скоро скажут. Нас здорово наобманули. И весь матч был прекрасно скрыт под «идеальным» судейством. Смотрите, сколько рук в начале матча не заметил судья (и, вроде, правильно)? Сколько борьбы допустил? Так сказать, сначала хорошие новости, затем – плохие.После более-менее ожидаемой борьбы начало происходить чудо. «Творится история!» - как горланили комментаторы и зрители. Пенальти, автогол, пенальти. Да черт с ним, с первым одиннадцатиметровым. Разве не нужно было удалять Суареса тогда, когда ПСЖ был приговорен к еще одному расстрелу? Извинтите меня еще раз, но я хочу сказать кое-что перед тем, как начнется озлобленное швыряние контраргументами. Вчера на поле был цирк. Это действо можно было обозвать чем угодно, только не «футболом». Забавные до нелепости голы с 88-й по 95-ю минуту принесли радость фанам. Прав наставник Барсы – «за 95 минут может произойти бесконечно много событий». И они произошли. Будто, по мановению волшебной палочки.

Возможно, нам – обычным зрителям и обожателям соккера – нужно немного подостыть и задуматься. Футбол – это бизнес. В нем вертятся огромные, огромные деньги. Победы каталонцев не было, история искусно подделана. Я знаю, что есть люди, которые согласятся со мной, ведь, один из моих хороших друзей, ярый поклонник каталонцев позвонил мне после игры.- Ну как? – спросил я – Ты счастлив? - Это п***ец… - все, что я услышал в ответ.

Мне бы хотелось, чтобы из людей перестали делать идиотов. Хотя бы, чтоб это не происходило настолько явно.«… я успел поговорить с игроками «Барселоны», и они признались, что этот матч им не спасти. Три пропущенных гола за пять минут — это невозможно объяснить. Это - футбол. Я никогда не забуду эту игру. Надеюсь, что все извлекут из этого уроки. Надо найти в себе силы и не опускать голову. Все расстроены. Мы проиграли 1:6, и дело не в судействе. Во всем виноваты мы сами», — сказал Верратти. Действительно, виноваты мы сами. Мы – зрители. Виноваты, что несем всему этому безумию деньги. Виноваты, что тратим на это время и эмоции. Мы болеем и переживаем, а матч идет по сценарию.  Думаете, если бы не случилось этого гола на 95-й минуте, матч был бы остановлен? Да, Марко, я тоже не забуду эту игру, как ее не забудут миллиона обманутых людей.Еще раз - не хочу никого обидеть. Эх, верить в чудеса надо. Но что делать, когда это «чудо» так плохо сфабриковано? Я уже вижу, как все эти ребятки говорят: «Хотели шоу? Получайте шоу!».Искренне хочется верить, что этим матчем займется какая-нибудь комиссия, которую не смогут подкупить и выведет всех на чистую воду. Я согласен лишь с одним - после таких матчей умирает футбол.