«Тампа» уничтожила «Бостон» (7:1). У Кучерова и Сергачёва на двоих 2 шайбы и 5 передач. Обзор матча

После поражения в первой встрече серии «Тампа» вернулась и показала «Бостону» как делать камбэки в матче, дважды уступая походу игры. Если второй матч «молниям» дался тяжело, то в третьей игре, несмотря на отсутствие Макдоны, Рутта и Стэмкоса, они смогли забить семь (!) шайб. Проблемы «Бостона» в этом матче были связаны не только с вратарской линией (отказ от продолжения борьбы за Кубок Стэнли Туукка Раска), но и командными действиями на площадке.

Две шайбы за 15 секунд

Команды бодро начали двадцатиминутку. «Тампа» старалась больше играть в пас, а «Бостон» играть грязно (19 силовых приёмов в первом периоде). «Мишки» мало атаковали, а хиты игроков «Бостона» перешли в удаления.

У «Тампы» есть проблемы с реализацией большинства — команда Джона Купера 21-ая из 24 клубов участвующих в доигровке сезона. Удаления на первой минуте реализовать «молниям» не удалось, а вот на 13-й минуте Нику Ричи долго сидеть в боксе не пришлось. Палат рикошетом от клюшки Здено Хары запульнул шайбу в ближнюю девятку. Кучеров и Сергачёв поучаствовали в качестве ассистентов.

Пока «Бостон» спал — «Тампа» за 15 секунд увеличила разрыв в счёте. Гурде на правом фланге атаки убежал от Жереми Лоузона, который вместо отбора столкнулся с арбитром. Нападающий «молний» положил на лёд Ярослава Галака и без проблем забросил шайбу.

4 гола «Тампы» и дебют вратаря «Бостона»

«Тампе» попёрло с реализацией большинства, и «молнии» стали выносить соперника во втором периоде. Две минуты Бержерона с передач Пойнта и Кучерова свою первую шайбу в текущем плей-офф забросил Михаил Сергачёв.

Один гол «Бостону» отквитать всё-таки удалось. Богосян получил две минуты за подножку на Маршанде, и сам Брэд расторопнее оказался на дальнем углу пятака.

Вернуться в игру «молнии» сопернику не позволили — Алекс Киллорн после броска Палата добил шайбу в ворота Галака.

Для 35-летнего словака этот пропущенный гол в этом матче стал последнем — на лёд вышел дебютирующий Даниэль Владарж, который ни разу не появлялся даже в регулярке. Но и ему «Тампа» время на вливание в игру не дала. Сначала Пойнт убежал один в ноль с голкипером и без проблем уложил спать на лёд — 5:1.

А ещё через три минуты Киллорн оформил дубль.

Игроки «Бостона» по классике цепляли «молний» и вынуждали выйти подраться, но у «Тампы» были свои дела — забитые шайбы.

Добивание лежачего

После двух мёртвых периодов «Бостона» вопросы о камбэке выглядели смешными. «Тампа» уже начала играть в своё удовольствие, а Джон Купер начал тасовать звенья для поиска новых игровых сочетаний. Счёт 7:1 появился на табло на 4-й минуте третьего периода — Кучеров с передачи Пойнта забил первую свою шайбу в этом матче.

У «Бостона» была возможность закончить матч, забросив в концовке матча. «Мишки» играли в большинстве, но так и не отличились.

«Тампа» громит соперника и выходит вперёд в серии — 2:1. У Василевского 23 отражённых броска, Кучеров с голом и ассистентским хет-триком, Сергачёв с голом и двумя передачами.

Полный обзор матча

Плей-офф, 1/4 финала

Бостон — Тампа — 1:7 (0:2, 1:4, 0:1)

Дата проведения: 27 августа, 03:00, «Scotiabank Arena» (Торонто)

1:7 – 44' Кучеров (Пойнт)

Вратари: Галак (12/16) / Владарж (12/15) — Василевский (23/24).

Счёт в серии: 1:2

Радулов забил плечом и вышел на 17 место по очкам за карьеру в плей-офф НХЛ среди россиян. Видео

«Даллас» совершил камбэк за 43 секунды, у Радулова — гол и передача. Обзор матча с «Колорадо» (2:5)

85 сэйвов Корписало и 8 периодов. «Тампа» и «Коламбус» играли шесть часов. Обзор огненного матча