5 мин.

Transfer to London #2. Возможные и состоявшиеся трансферы Тоттенхэма

Дорогие читатели и подписчики «TOTTального футбола»! Сегодня вы увидите продолжение рубрики «Transfer to London», где я разбираю возможные и состоявшиеся трансферы игроков в и из Тоттенхэма. Надеюсь, вам понравится!

 О трансфере Форстера были слухи ещё в конце мая. Переход австралийца состоялся 8 июня. Как я уже писал, у Фрейзера с вратарской статистикой не всё в порядке. По моему мнению, Конте следовало бы лучше подписать перспективного Мамардашвили из Валенсии, ведь Тоттенхэм контактировал с испанским клубом насчёт грузинского голкипера. 

Вторым футболистом, которого купили «шпоры», стал Биссума из Брайтона. Ив играет на позиции центрального полузащитника. В этом сезоне АПЛ малиец сыграл 26 матчей, забил гол и отдал два ассиста. Скорее всего, его покупали для замены Уинкса, сидящего в запасе. Биссума по стилю игры похож на Скиппа и Хьёберга. Ив так же активно участвует в обороне своей команды, совершает достаточно много отборов и забивает не так много, как Де Брёйне. Я считаю, что малиец - хорошее приобретение для конкуренции между ним, Бентанкуром и Хьёбергом, а также для усиления скамейки запасных. 

Теперь, перейдём к возможным трансферам Тоттенхэма.

Конте явно хочет купить Ришарлисона, так как «шпоры» активно контактируют с Эвертоном и готовы включить в сделку Уинкса или Моуру. «Ириски» хотят за бразильца 60 млн евро, а лондонцы готовы купить его только за «правильную цену». Здесь угадываются слова Дэниэла Леви. У Ришарлисона за сезон 10 голов и 5 ассистов. Я думаю, Конте хочет купить бразильца, как игрока на замену Кейну. 

Как альтернативу Ришарлисону, Антонио рассматривает Жезуса. Габриэль также интересен Арсеналу, Челси и Реалу. К сожалению, «канониры» уже практически подписали бразильца на позицию Ляказетта, с которым не стали продлевать контракт. 

Также Тоттенхэм сделал предложение МЮ по Рэшфорду, но Маркус отказался переезжать в Лондон, так как англичанин хочет попытаться произвести впечатление на тен Хага. 

По информации Джанлуки Ди Марцио, Конте намерен купить Бастони. Алессандро также интересен МЮ и Ман Сити. Я думаю, что Тоттенхэму нужен ещё один защитник на скамейку вместо Родона, ведь ещё на замену валлийцу рассматривается Лангле. Плюс, Конте знает Бастони, так как Антонио работал вместе с ним в Интере, и это нормальная практика, когда тренер из своего прошлого клуба перетягивает с собой несколько игроков. 

В комплект к Алессандро главный тренер «шпор» может купить Мартинеса. Тоттенхэм готов предложить за Лаутаро более 90 млн евро! За прошедший сезон аргентинец забил 35 мячей и 3 голевых передачи. Надеюсь, Конте удастся подписать Мартинеса, потому что он реально классный форвард!

Продолжая тему защитников, Тоттенхэм и МЮ хотят подписать Ндику из Айнтрахта. В прошлом сезоне Бундеслиги Эван забил 4 мяча и отдал столько же голевых передач в 32 матчах. Это делает его серьёзным конкурентом Бастони. Правда, возможно, Ндика останется в Германии, так как он хочет сыграть в Лиге чемпионов за немецкий клуб. 

Ещё одним защитником в списке претендентов на подписание в лондонский клуб является Додо. Ранее, бразилец выступал за донецкий Шахтёр, но по понятным причинам решил продолжить свою карьеру в другом месте. Им интересуется не только Тоттенхэм, но и такие гранды, как Барселона, Реал и Бавария, а также Фиорентина. Каталонцы планируют подписать Додо на место Дани Алвеса. С учётом количества клубов, желающих видеть у себя данного защитника, и их трансферного бюджета, я думаю, «шпоры» вряд ли смогут подписать бразильца. 

Недавно Тоттенхэм интересовался Эриксеном. Также датчанином интересуются Эвертон и МЮ, но и Брентфорд хочет оставить Кристиана и сделать его самым высокооплачиваемым игроком клуба. Я думаю, что Эриксен вряд ли перейдёт в Тоттенхэм, с учётом того, что «шпоры» уже подписали Биссуму в полузащиту. 

По информации Давида Орнстайна, Тоттенхэм готов сделать предложение по Рафинье в размере 50 млн фунтов + 10 млн бонусами. Тем не менее, бразилец не является главной трансферной целью. Плюс, сам игрок предпочитает перейти в Челси или Барселону, нежели в клубы из Северного Лондона. Поэтому, я думаю, Рафинья вряд ли будет играть в Тоттенхэме. 

Бергвейн близок к переходу в Аякс. Команда из Амстердама готова заплатить до 25 млн евро с учётом бонусов. Ожидается, что Стивен заключит контракт на 5 лет.