2 мин.

Тотальное доминирование! Как голодный Сака и компания разорвали «Кристалл Пэлас»

​​Состав на матч с «Пэлас» немного отличался от обычногоравма Салиба оказалась серьёзнее, чем многие думали. Он даже из состава сборной был исключён. Поэтому вместо француза сегодня своей причёской будет блистать старина Холдинг. Это означало, что у «Арсенала» теперь есть только три игрока, не пропустившие ни один матч АПЛ в этом сезоне. Все 28 игр у Рэмсдейла, Габриэла и Сака.

Если смотреть дальше по составу, то здоровый Жезус остался на банке. Он ещё не готов выдавать максимум, да и зачем пока менять Троссарда, который в топовой форме. В остальном всё без изменений – стабильный костяк, короче. Ну а теперь давайте конкретно. Это была легчайшая победа сегодня. Первые 15 минут матча провели без ударов, потому что раскачивались – ну а потом понеслась. Летящий первый тайм с голодным до результативных действий Сака (пост с крутыми фактами про этого гения есть в телеге)

Его гол, когда он обыгрался в стеночку с Уйатом – сладкая конфетка. Да и ассист на Мартинелли – это уровень. Габи, кстати, не словил депрессуху из-за смазанного пенальти против «Спортинга». Эффектно раскачал соперника и вонзил с левой. Это 6-й мяч бразильца в последних 6-и играх АПЛ – парень явно в форме.

С ним, кстати, связана мощная статистика. Дело в том, что «Арсенал» никогда не проигрывал, если голом в матче отличался Габи Мартинелли: 26 таких игр – 23 победы и 3 ничьи. Это максимальный показатель в истории клуба. Еще одна игра – и будет рекорд...

Во второй половине полёт продолжился. Личные рекорды за «Арсенал» продолжает бить Джака, а Троссард продолжает раздавать голевые. Тирни оформил свое первое голевое действие в сезоне (хотя когда-то он был нашим главным оружием в атаке – через него шла игра), а Сака заколотил 13-й мяч в сезоне.

Но все-таки небольшой осадочек остался. «Арсенал» снова пропустил. Из последних 19-и игр на «Эмирейтс» у команды всего 3 сухих. И если сравнивать в целом пропущенные в гостях и дома – картина всё равно неприятная:

• 14 игр дома – 17 пропущенных.

• 14 игр в гостях – 9 пропущенных.

Если что, к Рэмсдейлу претензий минимум. Парниша тащит, как может. Просто какой-то небольшое комплекс у команды. Но заканчивать на грустное ноте не будем. Просто знайте: «Арсенал» – первая команда в истории АПЛ, выигравшая 9 дерби в одном сезоне.

Если понравилось, то подпишитесь на телеграм-канал и блог!