Реклама 18+

Машина времени

Назад в будущее, не забывая о настоящем

Написать
+3

Когда зима не радует

После перехода на систему осень — весна, и обещанной после этого футбольной благодати, которая вот-вот снизойдёт до нас, как и до всей цивилизованной Европы, жизнь должна была наладиться. Но где-то на пол-пути к этому знаменательному событию, все как-то подзабыли, что, демонстрируя трудовые мозоли на своих змеевидных языках, набитых во время страстных речей о светлом будущем, неплохо было бы показать что-то более значимое для общественности. Ведь футбол изначально для людей? Или я что-то путаю? Ах да, путаю...
+15

Камбэк Камбэкович, или страсти болельщиков «Манчестер Юнайтед»

  2
Так уж получилось, что около полугода назад, ведомый заплесневелыми предрассудками и мнениями специалистов всего и вся, я забросил такую, некогда важную для себя, штуку как футбол. Причём как в качестве корявого игрока, так и в качестве зрителя. За это время я осознал, что эта зараза от меня отвяжется с той же вероятностью, с какой Стас Михайлов начнет застёгиваться на верхние пуговицы своих бесчисленных рубах, или Жанна Агузарова предстанет в образе человека.
+8

«Локомотив» Сапсанович

  2
Плотность таблицы в группе А сохраняется, но все уже как-то подсознательно решили, что «Зенит» своё прогнозируемое чемпионство не упустит, хотя отрыв между первым и восьмым местом составляет всего 16 очков. Даже если это так и будет, в чём я собственно глубоко сомневаюсь, то интрига чемпионата всё равно сохраняется, пусть и не со стороны медалей с золотым отливом. Интрига в плане борьбы за еврокубковую пятёрку. Или интрига в какой-нибудь отдельно взятой игре. Например, в игре «Локомотива».
+7

«Динамо» - «Зенит». Нет выигравших и проигравших

  7
Расписавший свой гастроли аж до понедельника, 35 тур российской Премьер - лиги стартовал матчем на арене «Химки», где московское «Динамо» принимало петербуржский «Зенит». Он стал во многом обнадёживающем для болельщиков сине-бело-голубых, в плане выхода из мини кризиса, и ещё более удручающим для фанатов москвичей. Почему на самом деле дела петербуржцев не так хороши, а динамовцев не так плохи, читайте далее.
+10

Памятник Венгеру

  7
Январь 2012 года. «Эмирейтс Стэдиум». Зимний промозглый ветерок подхватывает страницу свежего «The Times» и пытается унести её из чаши футбольного театра, но силы лондонских порывов хватает лишь на беспорядочный танец у кромки поля на глазах бессменного руководителя, вросшего в эту команду, как Дейви Джонс в свой легендарный корабль. Этот беспорядочный танец держит своё продолжение в голове Арсена Венгера, выискивая ответы на проблемы, которые уже стали хроническими в его команде. Любая, пусть даже самая малая, серия неудач находит моментальный отклик у капризной публики,...
+3

Крутое пике «Зенита»

Обычно первые матчи на стадии плей-офф определяют накал борьбы в ответном, либо предопределяют его отсутствие. Они несут меньшую эмоциональную нагрузку, ведь впереди ещё целый матч, за время которого можно перевернуть с ног на голову все последствия и домыслы после первого. Но вместе с этой кажущейся ребячьей лёгкостью и беззаботностью, появляется уверенность, в случае победы, на гране с самоуверенностью, которая, как известно, к хорошему приводит по праздникам. Это случай «Милана» в Лондоне, а что же произошло с «Зенитом»? Абсолютно точно ни о какой недооценки соперника и...
+3

ЦСКА - «Зенит». Первый решающий

  5
Вообще странно слышать, когда говорят о чём-то решающем за 14 туров до окончания чемпионата. Особенно когда разрыв между лидером и догоняющем составляет каких-то 6 очков. Но об этом матче говорили. Говорили во многом из-за недоукомплектованности «ЦСКА», в том числе и по вратарской позиции. Нельзя сказать, что Ревякин провалил матч. Первый пропущенный мяч – это скорее провал центра обороны, нежели ошибка вратаря, да и не было там никакой ошибки. Трудно представить, что у него творилось на душе после мяча в воротах на первой минуте. Главное – он, перенервничав пару минут,...
+5

Блеск и шик Манчини и «Ман Сити»

  2
Давно известно, что деньги в футболе решают многое, но, как бы того не хотели арабские шейхи, не всё. «Манчестер Сити» в этом смысле самый лучший пример для описания ситуации помешательства. Ситуации, когда у тебя появляется много денег, и ты бегаешь по магазинам, покупаешь, покупаешь, покупаешь. И ты твёрдо уверен, что вот на этих лыжах будешь кататься зимой, с этими гантелями утром делать зарядку, а на этой гитаре научишься играть. На поверку же выходит, что лыжи будут пылиться на антресоли, разобранные гантели служить ножкой для какой-либо мебели, а гитара просто висеть на стене.
+5

«Реал» дотянется до «Барселоны»?

  15
Чуть менее месяца остаётся до Эль Классико. До матча, который может быть, в другом чемпионате и не являлся бы определяющим в гонке за чемпионство, но это Испания, amigos, и далеко ходить за примером не надо: ведь в прошлом сезоне, очки, набранные в очных встречах с мадридским «Реалом», помогли «Барселоне» стать чемпионом Испании в третий раз подряд…
0

Красным по белому

  1
Когда в команде появляется лидер, а это рано или поздно происходит, то определяется группа игроков, задача которых быть на одной волне с ним. А в его отсутствии, эту самую волну пускать самим. Конечно, Мисимович и чуть выдвинутый над опорной зоной Семшов в полной мере не заменяют Воронина, но сама суть игры остаётся прежней.
Показать еще