Реклама 18+

Все о Ордабасе

Новости лучшего клуба в Казахстане

Написать
0

Победа за 2 минуты

Ордабасы выиграл у Иртыша в гостях 1-2 и это позволило нам бороться за 3 место. Голызабили Ронкатто с пенальти на 34 минуте. В втором тайме Симчевич 57 сравня счет а потом Тунгышбаев 59 минуте вывел нас вперед. А потом можно сказать игра шла в одни ворота. В следуюшим туре дома сыграем с Атырау. А Иртыш погостит у Астаны.
+1

КПЛ тур 30

25 октября на центральном стадионе в городе Павлодар Шымкентский «ОРДАБАСЫ» будет играть с «Иртышом». Статистика личных встреч в пользу хозяева +17 =6 -13 Разница мячей 49-31 Последни и ендинственный раз в КПЛ Ордабасы выиграл у гостях далеком 2009 году с счетом 1-2. Последний раз они встречались в сеньтябре тогда в Шымкенте был зафиксирован 1-1. И еще это игра за 4 место. Нам достачно сыграть ничью или выиграть этот матч тогда мы сохряняем 4 место в таблице.
+2

Аширбеков не сыграет в Атырау

Капитан «Ордабасы» Кайрат Аширбеков пропустит ближайший матч своей команды в Атырау.31-летний атакующий полузащитник шымкентского клуба не сможет помочь своей команде. Дело в том, что в минувшем туре, во встрече со «Спартаком», Аширбеков получил свою четвертую желтую карточку. Также главный тренер «Ордабасы» Саулюс Ширмялис не сможет рассчитывать на сербского защитника Младена Лазаревича, выбывшего из строя на неопределенный срок.
+4

Горячая дюжина

Вот и восьмой уже игровой день турнира футбольного чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге позади. Команда 8 го тура Вратарь: Кирилл Прядкин («Кайсар»)Опытный страж ворот «волков» сумел вчера отстоять свои ворота в неприкосновенности в поединке с «Шахтером». Забивать карагандинцы любят и умеют (на данный момент это самая результативная команда КПЛ), однако пробить Кирилла горнякам так и не удалось.Правый защитник:Ермек Куантаев («Кайрат»)Терпение и труд все перетрут — эта пословица как будто специально придумана про Ермека. Пахарь в лучшем...
+1

«ФК Ордабасы» одерживает домашнюю победу над «ФК Спартак».

«Ордабасы» – «Спартак» Место проведения: Шымкент Стадион: «Центральный стадион имени Кажымукана» Судьи: Акмалхан Холматов, Серик Жаппасбаев, Галымжан Айжигитов (все – Кызылорда) Резервный судья: Илашбек Орунбаев (Шымкент) Главный судья дубля: Жандос Абжан (Шымкент) Инспектор: Валерий Агеев (Костанай) Начало матча: 16.00 Ордабасы Спартак 2-1 1:0 44’ - Эндрю Мвесигва 1:1 65’ - Неманья Чович 2:1 73’ - Эндрю Мвесигва P.S Кыран(Шымкент) из первой Лиги оддеживают 4 матч к ряду.
+3

Хет-трик Азата Нургалиева выводит «Ордабасы» в 1/8 финала

Шымкентский «Ордабасы» в Экибастузе с крупным счётом переиграл местный одноименный клуб.Все три мяча в составе провел Азат Нургалиев. На 42 минуте он отличился с игры, а на 19-й и 52-й минутах он реализовал пенальти. Ранее в розыгрышах Кубка Казахстана с 2004 года забил всего два мяча.«Экибастуз» — «Ордабасы» 0:3 (0:2)Голы: Нургалиев 19-пенальти (0:2), Нургалиев 42 (2:0), Нургалиев 52-пенальти (0:3)Судья: Лесив (Семей)23.04.2014. Экибастуз. «Шахтёр». 1000 зрителей.
+3

Лазаревич готов дебютировать

Новобранец «Ордабасы» Младен Лазаревич оправился от травмы, и готов к дебюту в составе своей команды.30-летний сербский защитник пропустил начало сезона из-за травмы икроножной мышцы. Но игрок уже залечил повреждение, и готов выйти на поле. Вполне возможно, что завтра, в кубковом поединке с «Экибастузом», тренерский штаб «Ордабасы» предоставит возможность Лазаревичу шанс, и выпустит в стартовом составе команды.
+7

Мардан Толебек — лучший игрок «Ордабасы» в матче с «Шахтером»

По мнению болельщиков и общественности Мардан Толебек стал лучшим игроком в составе «Ордабасы» в выездном матче, против «Шахтера» из Караганды.Выйдя на замену, он сделал четыре прицельных удара, один из которых попал в крестовину ворот соперника. Ещё два удара Мардана были отбиты голкипером «Шахтёра» — Александром Мокиным. Но последний, четвертый всё-таки попал в ворота команды из Караганды. Блогодаря Мардану «Ордабасы» сократил счет во вчерашнем выездном матче. Мы желаем и в дальнейшем нашему форварду показывать столь высокотехничный...
+4

Саулюс Ширмялис: «Шахтер» на сегодня сильнее»

Наставник «Ордабасы» Саулюс Ширмялис после игры с «Шахтером» отметил, что к своим футболистам у него особых претензий нет.— Хотел бы поздравить «Шахтер» с победой. На сегодняшний день соперник был сильнее. Наши игроки старались, особых замечаний к ним нет. Готовились противодействовать стандартам горняков, но не получилось.— В прошлом году в «Ордабасы» делалась ставка на местных игроков, казахстанцев. Почему сейчас в составе нет тех же Бейсенова, Пиралы Алиева?— Мало своих в составе? У нас только 4 легионера сегодня играли....
+1

Дубль Ордабасы потерпел поражение на выезде.

Все голы были забиты в последние двадцать минут встречи. Счет открыл Нурсултан Жусупов. Затем Даурен Кайкибасов с пенальти счёт сравнял. Победу горнякам принес красивым ударом 17-летний Тимур Оспанов.«Шахтер»-д — «Ордабасы»-д 2:1 (0:0)Голы: Жусупов 70 (1:0), Кайкибасов 75 (1:1), Оспанов 80 (2:1)«Шахтер»-д: Покатилов (Заруцкий 46), Аршкенов, Аманжолов, Ракишев, Абуов, Жусупов, Оспанов, Алексеев (Алишаускас 83), Ермеков, Топчагич (Жакупов 60), Васильев (Рымбаев 90+1)«Ордабасы»-д: Алиев, Сайдахматов, Манекеев (Алипбек 87), Эрмекуулу,...
Показать еще