1 мин.

«Футбольная полиодонтия». Знаете ли Вы, сколько игроков отдал «Челси» в аренду этим летом?

Знаете ли Вы, сколько игроков отдал "Челси" в аренду этим летом?

33

33! Тридцать три! Ровно тридцать три футболиста, принадлежащих "Челси", как подсчитали журналисты mirror, отправились в аренду.

Не знаю, является это мировым рекордом, но цифра и в самом деле впечатляет. 11 футболистов распределились по клубам Англии (двое - в "Рединг"). Шесть игроков отправили в Нидерланды. Причем аж пять - в "Витесс". Еще четверо будут выступать в соседней Бельгии. Пятеро были отданы в аренду в клубы Италии (у английских журналистов есть пробелы в географии, ведь княжество Монако хотя и находится под управлением генуэзского рода Гримальди, но уже давно ассоциируется с Францей и местный футбольный клуб выступает во Франции, а не в Италии, как отмечено в инфографике). За французские клубы, таким образом, будут выступать два принадлежащих "аристократам" футболиста. Столько же будет в Турции. И наконец, по одному игроку отправились в Португалию, Германию и Боснию.

Среди клубов лидирует с заметным отрывом голландский "Витесс" (пятеро). На втором месте - бельгийский "Сент-Трюйден" (трое), на третьем - "Рединг" (двое). 

Футболисты Челси в аренде

Инфографика: mirror.co.uk