5 мин.

NBA. Майами Хит - Милуоки Бакс. Игра №4

Сегодняшняя игра может стать последней в серии. На данный момент Милуоки разбирает Майами на части. Практически безальтернативные 3-0. По-хорошему борьба была только в первой матче. В овертайме Крис Мидлтон закрыл игру. В остальных двух играх шансов у Майами не было: -34 второй матч и -29 третий матч. Если в защите Хит еще более-менее справляются (кроме второй игры в которой Бакс уничтожили соперника на периметре, реализуя 22 трехочковые (41,5%)), то в атаке команда стоит.

Давайте посмотрим на цифры:

Я выделил красным интересующие меня цифры. Ни одной игры с эффективность больше 100 очков/100 владений! Просто удивительно! При этом темп в серии не сказать чтобы высокий (максимум 101 владение). Вроде как Майами должны комфортно себя чувствовать в таком темпе, а на выходе просто ужасные % эффективности. И что самое главное, с каждой игрой % только падает: от 46,5% в первом матче до 42,9% в третьей игре. На данный момент Майами показывает худший % эффективности бросков среди всех участников плей-офф - 44,9% (лучшие Даллас, например, выдают 62,5%, а идущие девятыми Мемфис показывает 53,2%).  Для сравнения, по сезону Майами занимают 11 место по этому показателю (54,1%). Худшая команда Лиги по эффективности бросков Орландо показывает 49% что 4,1% выше чем Майами. Ужасные цифры.

Теперь давайте посмотрим на бросковую линейку Хит по серии.

 Первая игра:  

Единственная игра в которой у Майами были шансы. В первую очередь благодаря трехочковым (20/50 или 40%). Следует отметить отвратительную реализацию из-под кольца (6/16 или 37,5%) и большое количество бросков из зоны Mid-Range (целых 18 попыток и только четыре точные броска). По сезону у Майами только десять бросков из этой зоны. Кто не в курсе, эти броски считаются малоэффективными. Отличная работа Милуоки в защите. Они традиционно не очень хорошо закрыли дугу, зато отлично отработали в краске и заставили Хит увеличить количество плохих бросков.

 Вторая игра: 

 

 Здесь комментировать особо нечего. На периметре второй раз подряд Хит отыграть не получилось. Зато более-менее набрали из-под кольца (17/24 или 70,8%). Краска и Mid-Range ужасные цифры, которые опять-таки говорят о защите Милуоки.

Третья игра: 

Опять провал на периметре, в этот раз провал из-под кольца и увеличенное количество бросков из Mid-Range. Никаких особых изменений в игру Споэльтра не вносит или не может внести.

Как Вам известно, плей-офф время лидеров. Так вот, в составе Майами сложно кого-то выделить, так как фактически все лидеры проваливают серию:

  • Батлер 15,3 очка (16,3 броска, 30,8% реализации);

  • Драгич 17 очков (14 броска, 42,9%);

  • Адебайо 14 очка (13,3 броска, 40%);

  • Хирро 7,7 очка (8,3 броска, 28%!!!).

Просто ужасные цифры. Никто из лидеров Хит не может взять на себя инициативу. Всех хорошо прикрыли, и особых вариантов по серии нет.

Милуоки достаточно универсально играет в защите против Хит и это дает свои результаты. Фактически все размениваются на всех.

Если выделять определенные Matchup, то лидеров Хит держат следующие игроки:

  • Против Хирро больше других играет Мидлтон (5:30 по времени за три игры, 2/9 от Хирро) и Коннотон (2:47, 1/5 от Хирро);

  • Джимми Батлера держит ПиДжей Такер (10:08, 1/11 от от Джимбо), Яннис (2/9 от Джимбо) и Джру Холидей (4/7)

  • Драгич чаще других разменивается на Бруке Лопесе, но это не дает результатов (только 3/10). Следует отметить удачную игру словенца против Портиса (4/4). Единственное уязвимое звено в Милуоки судя по Matchup.

  • Адебайо чаще всего также играет против Лопеса и показывает через него только 9/26!!!

Примерно как-то так. За три игры Споэльтра так ничего и не придумал против защиты Милуоки. И скорее всего не придумает. В этом году отлично играет Лопес, добавился ПиДжей Такер, Джру Холидей. Все проблемы атаки Майами, преследующие их на протяжении регулярки, заиграли новыми красками в плей-офф.

Скорее всего сегодня серия закончится. Если даже Майами и удастся продлить свои мучения на одну игру, то это будет сделано за счет защиты. В атаке вариантов нет. Конечно можно надеется на броски с периметра, ну или 40 штрафных если судьи помогут. Но если отбросить аномалии, то особых шансов в атаке у Майами нет. Поэтому предлагаю заиграть индивидуальный тотал Майами меньше.

Ставка:

  

Приглашаю вас в наш телеграмм-канал:

Only Systems

В первую очередь там мы будем выставлять ставки на НБА. Присоединяйтесь, будет весело!

Всем спасибо за внимание. Буду благодарен за «+»