7 мин.

NBA. Чисто пару мыслей

Привет, друзья. Спасибо за поддержку вчерашнего поста. Надеюсь сегодняшний наберет не меньше плюсиков. Предпоследний игровой день. Кто-то решает задачи, кто-то борется за честь команды, кто-то занимается фигней. Давайте вместе разберемся who is who. Погнали!

Бруклин – Чикаго

Единственный матч на который у меня нет мыслей от слова совсем. После вчерашней победы Вашингтона быки потеряли последние шансы на плей-инн. Бруклину для того чтобы удержать второе место необходимо просто побеждать сегодня и завтра (Чикаго и Кливленд соответственно). Задача более чем выполнима. Смысла сливать Нетс не вижу. Опускаться на третье место чтобы избежать встречи с не самыми сильными сейчас кельтами? Вряд ли. По составу. На данный момент тройка Бруклина вроде как собралась в полном составе (Кайри вероятный на сегодня), зато под вопросом Джо Хэррис. Дальше чисто моя теория. Вполне возможно она неправильна. Чикаго сегодня особо упираться не будут. Зато завтра в последнем домашнем матче сезона дадут бой Милуоки. Вообще сегодняшний матч Бруклина нужно смотреть через призму последнего матча игрового дня. Если Нетс проиграют, Бакс получат сигнал о том что путь к второму месту открыт. Если же наоборот, Милуоки вряд ли будет напрягаться. Будет интересно посмотреть на девятый общий матч в сезоне КейДи-Кайри-Бороды, но без ставок. По крайней мере в прематче)

Индиана – Лейкерс

Оба коллектива мотивированные. Индиане для встречи с Бостоном в плей-инн (борьба за седьмое место) нужно дважды побеждать и ждать сегодняшнего поражение Шарлотт. Лейкерс вроде как пока еще не смирились с плей-инн. Правда, от чемпионов мало что зависит. Независимо от их результатов в случае завтрашней победы Портленда они пролетают мимо шестерки.

Вроде как вернулся Шрёдер, Леброн под вопросом. В Пэйсерс под вопросом Сабонис и Лаверт (оба микроповреждения). По их участию/не участию в игре можно делать выводы касаемо целей Индианы на окончания регулярки. Если лидеры выйдут – Инди будет бороться за восьмое место, не выйдут – подготовка к плей-инн с нижней части сетки стартовала.

Индиана в мае (как впрочем, и по сезону) показывает несвойственно высокий темп. На отрезке в восемь матчей показывает 105,56 владений. При этом в атаке у них 116,6/100 владений. Независимо от состава, Пэйсерс играют результативно. Иногда бывают провали (как с Филадельфией на недели). Но сегодня, вполне возможно, в последнем домашнем матче сезона, Индиана будет феерить. Учитывая возвращения Шрёдера (наконец-то настоящий плеймейкер), Лейкерс на радостях могут поддержать темп. Соответственно есть определенные предпоссылки к результативной игре. На Пэйсерс дают всего 109,5 очков тотал. В систему добавлю больше.

Никс – Шарлотт

Основная ставка по этой игре ушла в Бест. Здесь же поделюсь мнением по исходам. Для обеих коллективов матч крайне важен. Никс ведут борьбу за четвертое место, Шарлотт за восьмое. По составам стоит отметить потенциальное возвращение Бриджеса. Возможно больше вкусовщина, но учитывая домашний статус матча и текущую форму просто не могу пройти мимо Никс. Одновременно не хочется залазить в их фору. А вот просто победа в экспресс смотрится очень даже ничего.

Миннесота – Бостон

На выходе линии коэффициент на победу волков был примерно 2,15-2,2. Сейчас уже 1,7 сложно найти. Ничего удивительного в этом нет. Как я и писал вчера, Бостону последние две игры сезона не нужны. Кемба, Смарт, Роберт Уильямс (не певец), Тристан Томпсон аут, Тэйтум вроде как в игре. Но зачем? Смысла выпускать Джейсона я не вижу. И вполне возможно, ближе к игре ему тоже предоставят отдых. Зато на Тако Фола сегодня посмотрим! Миннесота заканчивает сезон домашними играми, там вроде как уже официально сменилось руководство. Почему бы не порадовать новых владельцев и болельщиков? Таланта Таунса, Рассела и Эдвардса полностью хватит для победы в игре с ослабленным Бостоном. Мотивация тоже на стороне волков. Поэтому победа или небольшая фора отправляется в систему.

Сан-Антонио – Финикс

Юта вчера официально оформила победу на Западе. Последние две игры для Финикса чисто формальность. Как и для СаС впрочем. Спёрс уже точно предоставили отдых Дерозану и Пёртлю. Вполне возможно еще кто-то отдохнет. Финикс пока без новостей. Но здесь мне кажется можно сыграть на опережения. Просто не представляю для чего Санз рисковать здоровьям игроков основной ротации. Уверен, ближе к матчу появится новость о пропуске игры как минимум двух игроков с четверки Пол, Букер, Бриджес, Эйтон. Возможно, вообще все пропустят. Моя теория следующая. Сегодня или завтра СаС заберут игру. На данный момент на их победу дают кф. больше пяти. Скорее всего, цифры будут идти вниз. В систему +10,5 на СаС, а ординаром чисто на копейку можно и победу проверить. Ставить только если верите в теории заговоров и пропусков матчей игроками основной ротации Финикса)

Милуоки – Майами

Ну и последний матч игрового дня (единственный ночной для меня). Милуоки может выйти на второе место только в случае осечки Бруклина. Те дома играют против Чикаго и Кливленда. В Висконсине должны прекрасно понимать, Бруклин с 90% вероятностью свое возьмет. Стоит тогда рвать жопу основе? Мне кажется, нет. Если же Милуоки пойдет на все деньги и постарается сегодня победит (и победит), то Хит рискует опустится на шестое место и встретится именно с Милуоки в первом раунде! Вспоминаем прошлогодний плей-офф? Оно им нужно?) Даже если отбросить мои теории заговоров, Майами сейчас на ходу и при должном настрое они могут побороться с Милуоки. Настрой будет? Уверен, да. Все-таки Хит важно начать плей-офф с преимуществом своей площадки. Все в их руках. Побеждай дважды и жди побед Никс) Для экспресса неплохо смотрится условно +7 на Хит. Как минимум борьба будет. Коэффициент понемногу идет в сторону Майами.

Итого, по мыслям у нас такие варианты (специально не указываю коэффициенты, так как это чисто мысли и в зачет они не пойдут)

Ставки:

Система (2/3)

Индиана больше 109,5 (по идеи все что до 111 можно играть)

Миннесота победа (я на бетон так забивал, но сейчас кф. уже ниже. Думаю, фора в районе 2-3 очков пойдет)

Сан-Антонио +10,5 (вроде как пока линия держится)

Экспресс

Победа Никс + фора Майами (клатчевая 6-7 очков)

Ординар чисто на копейку

Победа Сан-Антонио

Как-то так. Надеюсь, вы понимаете, сейчас непростой отрезок сезона и многое зависит от составов и мотивации. Выше представленные мысли в первую очередь для просмотра (благо игры вечерние). Короче, много ставить не рекомендую. Зато рекомендую подписаться на наш канал, добавится в чат и вместе наблюдать за играми, общаться, побеждать!

Приглашаю вас в наш телеграмм-канал:

Only Systems

В первую очередь там мы будем выставлять ставки на НБА. Присоединяйтесь, будет весело!

Всем спасибо за внимание. Буду благодарен за «+»