5 мин.

Портленд - Филадельфия

Привет, друзья. Вы себе даже представить не можете насколько вчера обидно получилось по ставкам. Времени для выбора ставок особо не было, чисто вечерком накидали в нашем админском чате мысли друг другу. По факту не сошлись ни в одной ставке и на том разошлись. Я свои три варианта решил взять в турнир по НБА. И по закону подлости все три варианта прошли. Сегодня с утра мы втроем вроде как пришли к общему знаменателю, и я незамедлительно (пока есть время) публикую для Вас короткое превью матча и конечно же вариант для ставки. Погнали!

Портленд – Филадельфия

Портленд продолжает испытывать серьезные кадровые проблемы. По-прежнему не играют Макколум, Нуркич. Также постоянно под вопросом кто-то из основной обойми. Вот сегодня может не принять участие в игре Нассир Литтл. Не сказать чтобы велика потеря, но все же. Лиллард играет на износе (29,4 очка + 4,5 + 7,1 из линейкой 45,4% + 38,9% (10,6 трехочковых за матч) + 94,1%). Возможности человеческого организма не безграничны. Даже Дэмиан устает и местами требует отдых.

Именно так было перед последней игрой команд, проходившей на прошлой неделе. Терри Стоттс предоставил отдых своему лидеру. Никто не верил в Портленд, а они ведомые Гэрри Трентом и Кармело Энтони с помощью молодых перспективных взяли и вынесли Филадельфии с Эмбиидом 121-105. Если честно, трудно как-то оценивать ту игру. Да и разбирать ее особо не нужно. Для меня это чисто игра в которой у одной команды неплохо летело, а вторая команда сыграла существенно ниже своих возможностей. Просто цифры:

Трехочковые броски

  • Портленд - 13/31 (41,9%)

  • Филадельфия - 7/27 (25,9%)

Потери

  • Портленд - 11

  • Филадельфия - 18

Броски с игры

  • Портленд - 98

  • Филадельфия - 81

Последний пункт показывает разницу. Портки банально перебросали команду Дока Риверса. 17 личных бросков. При такой разнице в количестве бросков любая реализация неважна.

К слову, у Филадельфии не играл Бен Симмонс. Именно с этим можно связать такое невнятное выступления Сиксерс и провал на периметре. Симмонс положительно влияет на трехочковые? Он ведь не бросает! Прикиньте, да. Но влияет! Просто цифры.

Из Беном на площадке 76е попадают 41% дальних (8,4/20,5), без него только 29% (3,4/11,6). Скидки Симмонса на партнеров во время проходов крайне важны для стабильного скорринга Филадельфии. Да и вообще, когда оба лидера Филадельфии на паркете вместе, Филадельфия показывает +9,3 очков идучи по сезону из показателем 17 побед при одном поражении. Все разговоры о несовместимости Симмонс и Эмбиидом на паркете, скорее всего были просто разговорами. Сегодня, вроде как, оба лидера Филадельфии в игре. Зато под вопросом Сэт Карри (скорее всего не сыграет) и Шейк Милтон (пока нет информации). Конечно отсутствие Карри-младшего не идет на пользу атакующему потенциалу Сиксерс.

Давайте пробежимся по последним играм команд.

За исключением абсолютно неожиданной победы, описанной выше, в феврале Портленд провел 4 игры. Блейзерс без шансов уступили Милуоки (-28), легко победили Вашингтон и Орландо, а также уступили без вариантов Никс. Получается, Портленд легко забрал матчи против слабых команд в защите (да, Орландо в этом сезоне в защите не впечатляют – 112,5 пропущенных на 100 владений и 23 место в Лиге по эффективности защиты) и без шансов проиграли тем, кто играет в защите (Никс) или могут включится по необходимости (Милуоки).

С Кантером в роли основного центрового и Джайлзом на подхвате априори нельзя хорошо защищаться. Объективно говоря, Ковингтон и Джонс-Джуниор хорошие защитники и 3-4 номер для основы в Портленда закрыт. Но вместе с ними играет Лиллард (нет ресурсов еще и на защиту), Мело, Саймонс, Литтл – все защитники так себе. Тренд и Худ пусть будут нормальными защитниками. Чисто для равновесия, так сказать. Почему я акцентирую внимание на защите? Да просто Филадельфия как раз из тех команд которые могут включится в защите.

В последних пяти матчах (как раз февральский отрезок) Филадельфия идет из показателем 4-1 (проиграли только Портленду). Сиксерс вырвали победу в Индианаполисе, легко одолели Шарлотт и Бруклин, а позавчера вырвали победу в Калифорнии в противостоянии из горячими сейчас Сакраменто (шли до поражения 7-1 на отрезке). Что объединяет победы Филадельфия? Они включались в защите, когда было нужно:

  • Индиана набрала 15 очков в четвертой четверти;

  • Шарлотт набрали 13 очков в первой четверти и 42 за первую половину;

  • Засушили Бруклин в четвертой четверти на 22 очка;

  • Сакраменто набрали только 40 очков после большого перерыва.

Филадельфия умеет играть в защите. Не даром на данный момент они занимают второе место в рейтинге эффективности защиты пропуская только 107,2 очка на 100 владений.

Вот эти 40 очков Портленда в третьей четверти игры недельной давности чисто совпадения. Называется полетело. Уверен, сегодня будет совсем другая игра. Конечно никто не отменял 50-очковый перфоменс Лилларда или что-то типа 50% с периметра от Блейзерс. Ну или 25% Филадельфии с периметра. Но для меня здесь фаворит очевиден. Эмбииду в посте равных нет, Сиксерс должны быть мотивированные после вот такого щелчка по носу и банально забрать игру за счет защиты. Букмекеры дают -5 очков форы на гостей. Предлагаю проверить.

 Ставка:

 Приглашаю вас в наш телеграмм-канал:

Only Systems

В первую очередь там мы будем выставлять ставки на НБА. Присоединяйтесь, будет весело!

Всем спасибо за внимание. Буду благодарен за «+»