4 мин.

NBA. Даллас - Миннесота

Привет, друзья. Понял для себя что вечерние игры это зло. Как правильно заметил Костя (наш подписчик в телеграмме) вечерние игры НБА это возможность наказать попанов. Вчера я оказался попаном. Каюсь, постараюсь исправить ситуацию. Вначале думал накидать кучу вариантов для ставок для того чтобы загладить вчерашний косяк. Потом, не найдя должной поддержки в лице Жени и Сереги, передумал. Даю сюда одну ставку, а в формате превью (мыслей) потом опишу пару других вариантов для ставок. В основном я так делаю в закрытой группе, но сегодня дам в общую. Вдруг Вам зайдет такой формат и 2-3 раза в неделю я буду радовать Вас своими мыслями.

Кстати, огромное спасибо тем кто вчера добавился в телеграмм. Постараемся не разочаровать Вас. Напомню, кроме ставок на НБА у нас там кучу другой полезной информации. Ссылки в конце поста. Пока переходим к ставке. Погнали!

Даллас Маверикс – Миннесота Тимбервулвз

Миннесота продолжает испытывать огромные кадровые проблемы. По-прежнему не принимает участие в играх лидер команды Карл Энтони Таунс. На разные периоды вылетели Калвер и Хуанчо Эрнангомес, а участие ДиАнджело Рассела в матче под вопросом. Понятное дело, никакое плей-офф волкам в очередной раз не светит. Они просто выходят на площадку и играют. Играют по-разному.

Как бы не было странно, но в последних играх волки якобы задумались о защите. Давайте взглянем на картинку:

Это последние 10 игр Миннесоты. Я красным выделил матчи против команд из хорошей атакой: дважды Голден Стэйт, Филадельфия, с натяжкой Атланта. Во всех этих играх Миннесота пропускала 115+ очков на 100 владений. Одновременно стоит отметить что против не самых сильных соперников в плане атаки (Кливленд, Орландо, Оклахома) подопечные Сондерса сумели неплохо отработать на своей половине. Несомненно, достижения для команды которая должна стабильно глотать 120 очков. Но мне интересно как Миннесота будет играть против Далласа.

Несмотря на все проблемы подопечных Карлайла, я по-прежнему считаю их одними из претендентов на второй раунд плей-офф. В последних трех играх наконец-то Маверикс играют в ротации, приближенной к оптимальной. Давайте посмотрим на эффективность Далласа в последних играх:

Очень даже неплохие цифры, заставляющие вспомнить о добрых временах прошлого сезона, когда Даллас входил в топ-3 по эффективности атаки. Вы можете сказать, играли против Голден Стэйт без номинальных центровых. И Вы будете от части правы. Но вся суть в том что у Миннесоты с большими не совсем чтобы лучшая ситуация. По факту в передней линии там только Рид (много фолит) и Вандербит (молодой, зеленый). Поэтому кто сегодня будет играть против Порзингиса мне не совсем понятно. Даллас с каждой игрой в полном составе будет набирать и набирать. Посмотрите даже на трехочковые, которые считаются одними из самих эффективных бросков. В первой игре в полном составе из Атлантой, Даллас выбросил только 32,5% дальних. Зато уже в спарке из Голден Стэйт показатель вырос до 40% и 42,5%. Вообще не стоит смотреть на 33,8% с периметра Маверикс по сезону (худший показатель в Лиге). Одно дело когда бросает Джеймс Джонсон и Ивунду, а другое когда бросает Клебер или Тим Хардуей. Да и Ричардсон, Порзи и Финни-Смит игроки высокого уровня, которые просто теоретически не могут бросать 30% с периметра по сезону. Даллас выходит на проектные мощи и совсем скоро должен пойти результат.

Учитывая не совсем надежную защиту Далласа рискну предположить, сегодня фавориты будут забирать игру атакой. Маверикс необходимо почувствовать свою игру. Лучше соперника чем Миннесота сложно придумать. Минька не умеет ломать игру хорошим командам. Думаю, завтра нас ждет веселый матч и свои 115 очков Даллас пробьет.

 Ставка:

  

Приглашаю вас в наш телеграмм-канал:

Only Systems

В первую очередь там мы будем выставлять ставки на НБА. Присоединяйтесь, будет весело!

Всем спасибо за внимание. Буду благодарен за «+»