Голы Капризова уничтожили аутсайдера НХЛ! Теперь он лучший снайпер лиги среди россиян

Легкая победа для «Миннесоты».

Российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов сумел избежать дисквалификации за грязный поступок в матче с «Лос–Анджелесом». Напомним, что в прошлой игре россиянин повелся на провокации защитника «Кингз» Дрю Даути и ударил его клюшкой в лицо.

К счастью болельщиков, всей команды и самого Кирилла, дисциплинарный комитет НХЛ снял автоматическое наказание, которое должно было распространятся как минимум на следующий матч, и Капризов с чистой совестью смог приступить к уничтожению нового соперника.

В этой встрече, как казалось, все складывалось в пользу «Уайлд», взять даже отменённый лакросс-гол Тревора Зеграса, и огромное количество удалений у соперника. В третьем периоде «Миннесоте» и вовсе довелось сыграть пять на три, когда «Дакс» получили четыре штрафа подряд.

Первая шайба от Кирилла, к слову, зашла в ворота уже в конце второй двадцатиминутки, когда «Дакс» вели в счете 1:0. Капризов сумел подправить шайбу после броска Мэтта Болди и сравнять счет, забив гол в большинстве.

А уже в третьем периоде Капризов забил более красивую и изящную шайбу, легко обхитрив защитников и вратаря «Дакс» после передачи нападающего Матса Зуккарелло.

Капризов, в итоге, стал первой звездой матча, а две шайбы в его исполнении помогли ему выйти на третье место в списке снайперов лиги - впереди только Коннор Макдэвид и Бо Хорват! Теперь Кирилл также занимает первую строчку среди русских игроков по данному показателю. Всего в 13 играх текущего сезона он набрал 15 (10+5) очков. Так держать!