3 мин.

«ОМ» - «Монако»: вы могли это пропустить

Блог "Марсель-папа" запускает новую рубрику и обращает внимание на некоторые эпизоды в матче против монегасков, которые вы могли упустить.

Встреча началась с быстрого гола Жоау Моутинью. Это вряд ли прошло мимо вашего внимания. Однако боллбой, отказавшийся отдавать обидчику мяч, мог ускользнуть от вашего чуткого взора, поэтому оставлю это здесь:

Бенжамен Менди, наверное, нельзя назвать хорошим игроком в оборонительном плане. Однако он очень хорошо оснащен технически, а его подключения зачастую таят большую угрозу для соперника. Вот почему многие клубы, в частности "Рома", пытаются его заполучить в свои ряды:

Если вы не успеваете смотреть игры "Марселя" и не понимаете, почему Стэв Манданда номинирован на звание лучшего голкипера сезона, то вы найдете ответ в этом видео. Такая игра в исполнении "Черной пантеры" помогла его команде выиграть, а его сэйвы смело можно приравнивать к результативным баллам, таким как гол и результативная передача:

Если вы начинаете забывать, кто такой Марио Лемина и зачем его в свое время купили у "Лорьяна", то это видео для вас. Лемина напомнил о себе двумя "финтами Зидана":

Это вы наверняка видели, но сочный удар с лета по воротам монегасков от Димитри Пайета должен быть здесь. Для тех же кто не видел:

Победный гол, наверняка, видели многие, но хотелось бы обратить внимание, что чуть ранее автор гола изящно на боковой линии обыграл Левена Курзава:

Момент, когда Ромен Алессандрини забивал победный гол в ворота Даниэля Субашича, и реакция Андре-Пьера Жиньяка на скамейке запасных. Что ни говори о Жиньяке, но он весь в игре:

Ну и напоследок не обойдем стороной перфоманс болельщиков "Марселя", вывесивших баннер с надписью "Победить, чтобы вернуть Европу на Велодром":