2 мин.

2 дня до «ОМ» - «ПСЖ»: подготовка

Блог "Марсель-папа" продолжает серию разогревочных материалов перед матчем "Марсель" - "ПСЖ". Сегодня вспомним матч первого круга в Париже и поговорим о состоянии "ОМ" перед "классико".

Важность этой встречи подчеркивает следующий факт: матч будет транслироваться в 167 странах мира, в том числе и в России. Кто не в курсе, игру в прямом эфире покажет т/к "Спорт 1". Если вы стоите перед муками выбора, то французское "классико" - тот случай, когда Лигу 1 нужно предпочесть любому другому поединку, идущему параллельно по другому каналу.

Матч первого круга был из этой категории. Марсельцы приехали на "Парк де Пренс" лидерами турнирной таблицы с 4-очковым отрывом от ближайшего преследователя, парижане же проводили дебют сезона смазано. Как бы там ни было, значимость матча была высока. Парижане это осознали и, добившись победы в родных стенах, сумели приблизиться к "фокейскому" клубу.

Нынешняя ситуация зеркально противоположная: в 2015 года "ОМ" выступал не столь убедительно, как в первом круге, и опустился на третье место. Перед отчетным туром "ПСЖ" в свою очередь вернул себе лидерство и опережает "Лион" и "Марсель" на 1 и 2 очка соответственно. Оптимисты увидят в этом знак, скептики найдут кучу контраргументов на это, а я в свою очередь предлагаю вспомнить как обстояло дело в первом круге:

Тем временем все "сборники" вернулись в Марсель без повреждений. Отличная новость, Марсело Бьелса сможет выбрать лучшие кадры для столь принципиальной игры. К тренировкам с основой с начала недели приступил и Николя Нкулу. "Эль Локо", правда, отметил, что "барракуду" ждать против "ПСЖ" не стоит, ведь вряд ли он успеет набрать необходимую физическую форму за одну лишь эту неделю. Не стоит рассчитывать и на Жанелли Имбула, который пропустит игру из-за перебора карточек. Жаль, что ключевой и системообразующий игрок центра поля не сможет помочь своим партнерам, но его решительно настроен подменить Марио Лемина, которому есть что доказывать своему наставнику.

До матча "Марсель" - "ПСЖ" осталось 2 дня...