Футбол. Лига чемпионов

12.04.2022 года состоялись матчи ¼ финала Лиги Чемпионов. Прошли встречи «Бавария» – «Вильярреал» и «Реал» - «Челси».

«Реал» - «Челси». Матч прошел на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде (Испания) лондонский Челси обыграл Реал со счетом 3:2. Однако, Мадридский «Реал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов. «Реал» вышел в полуфинал за счет первой победы с более крупным счетом. Состав Реал Мадрид Куртуа – Карвахаль, Начо Фернандес (Лукас Васкес, 88), Алаба, Ферлан Менди (Марсело, 78) – Кроос (Камавинга, 73), Каземиро (Родриго, 78), Модрич — Вальверде, Бензема, Винисиус Жуниор (Себальос, 115). ЧЕЛСИ: Эдуар Менди – Джеймс, Тиаго Силва, Рюдигер, Маркос Алонсо – Канте (Зийех, 99), Лофтус-Чик (Сауль Ньигес, 106), Ковачич (Жоржиньо, 106) – Маунт, Хаверц, Вернер (Пулишич, 83). Первым счет открыл полузащитник «Челси» Мэйсон Маунт, затем на 51-й минуте защитник «Челси» Антонио Рюдигер увеличил преимущество лондонцев. На 75-й минуте Тимо Вернер еще раз отправил мяч в ворота испанцев. На 80-й минуте нападающий Реала сократил отставание мадридского клуба. «Бавария» – «Вильярреал». Мюнхенская «Бавария» сыграла вничью с испанским «Вильярреалом» со счетом 1:1 и не вышла в полуфинал Лиги чемпионов. Левандовский на 52-й минуте нанес точный удар по воротам голкипера Жеронимо Рулли. На 88-1 минуте нигериец Самуэль Чуквезе забил гол с передачи Морено. Состав. БАВАРИЯ: Нойер – Павар, Упамекано, Лукас Эрнандес (Дэвис, 87) – Сане, Киммих, Горетцка, Коман – Мусиала (Гнабри, 82), Мюллер (Шупо-Мотинг, 90) – Левандовски. ВИЛЬЯРРЕАЛ: Рулли – Фойт, Альбиоль, По Торрес, Эступинан – Парехо (Орье, 93+), Капу, Коклен (Чуквуезе, 84) – Морено, Данжума (Альфонсо Педраса, 84), Ло Чельсо.

Лига чемпионов УЕФА

Лига чемпионов один из самых престижных турниров УЕФА. Играют только команды победители национальных первенство по футболу. Наибольшее количество титулов пренадлежит Мадридскому Реалу.