2 мин.

“Бернли” – “Манчестер Сити” в АПЛ: Подопечные Гвардиолы устроят голевую феерию

Чемпионат Англии постепенно приближается к своему экватору, а борьба за чемпионство уже почти завершена. “Манчестер Сити” пока не справляется с темпом “Ливерпуля”, который не теряет очки и оторвался от “горожан” уже на 11 очков. В 15-м туре АПЛ “Сити” отправится в гости к скромному “Бернли”, который не раз трепал нервы звездному сопернику. В концовке прошлого сезона “Сити” с большим трудом обыграл “Бернли” (1:0), большую часть матча мучаясь с долговязой игрой команды. Подопечным Гвардиолы больше нельзя терять очки, если в их планы входит борьба за чемпионство, поэтому сегодня зрители в праве рассчитывать на россыпь голов. Аналитики БК “Олимп” считают, что “Сити” подтвердит статус фаворита и предлагают взять индивидуальный тотал гостей 2,5 больше за 1.97.

“Манчестер Сити” – команда без изъянов и слабых мест. В каждой линии представлены одни из лучших футболистов мира, а тренирует клуб великий Гвардиола. Однако в нынешнем сезоне “горожане” забуксовали и скорее всего упустили чемпионство уже в первой трети чемпионата. В 12-м туре “Сити” без шансов уступили “Ливерпулю” и теперь могут спокойно сосредоточиться на заветной Лиге чемпионов. Исход предстоящего матча против “Бернли” не вызывает вопросов, к тому же, в прошлом туре подопечные Гвардиолы сенсационно потеряли очки с “Ньюкаслом”, после чего попали под гнев своего наставника. Сегодня “горожане” выйдут злыми и голодными, и будут уничтожать соперника.

“Бернли” - классический английский клуб, обладающий мощными атлетическими футболистами и незамысловатой схемой построения игры в атаке. В настоящее время команда укрепилась в середине таблицы, однако до зоны вылета всего 6 очков. В 2015 году “Бернли” обыграл на домашнем поле “Манчестер Сити”, но это единственное светлое пятно в противостоянии соперников. Подопечные Шона Дайча набирают очки во встречах с равными себе командами, но не имеют шансов в противостояниях с топами, пропуская пачки голов.

Главная интрига предстоящего матча заключается в количестве голов в ворота хозяев. “Сити” соскучился по разгромным победам, на “викторию” команды с форой (-2) в БК “Олимп” можно поставить за 2.14. Также интересным вариантом для ставки представляется тотал 3,5 больше. В последних матчах оба коллектива его пробивают. В БК “Олимп” на этот исход предлагается коэффициент 2.15.