1 мин.

“Аякс” – АПОЭЛ: последний шаг до группы Лиги чемпионов

Прошлогодний полуфиналист Лиги чемпионов амстердамский “Аякс” пробивается в групповой этап нынешнего розыгрыша турнира через сито квалификации. В прошлом раунде голландский клуб не без труда прошел греческий ПАОК, а в раунде плей-офф неожиданно столкнулся с неуступчивой игрой кипрского АПОЭЛ. Аналитики БК “Олимп” считают, что после нулевой ничьи в первом матче команды сыграют снова от обороны и предлагают поставить на тотал 3,5 меньше за 1.81.

В первом матче “Аякс” удивил всю футбольную общественность после того, как не смог распечатать ворота чемпиона Кипра. Но АПОЭЛ всегда был дисциплинированной командой, которая привыкла к играм такого ранка. Помните, в апреле 2012 года киприоты добрались аж до четвертьфинала Лиги чемпионов. Поэтому неудивительно, что “Аякс” не смог решить исход противостояния малой кровью. Но в ответной встрече “Аякс” покажет совершенно другой футбол: парни Эрика тен Хага дома выносят почти любого соперника, что доказала прошлая Лига чемпионов.

В Амстердаме не сыграет новичок “Аякса” Квинси Промес из-за травмы, но все лидеры прошлого сезона в строю. Единственный шанс АПОЭЛ – зацепиться за ничью и дождаться серии пенальти, но давайте будем честными: дома голландцы отгружали по 3 мяча “Реалу” и “Тоттенхэму”, каковы шансы киприотов оставить свои ворота в неприкосновенности? Кроме того, в последних двух матчах чемпионата Нидерландов “Аякс” разгромил соперников, забив 9 голов. Команда на ходу и не упустит возможность сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов.

АПОЭЛ не смог забить дома, и вряд ли сможет отличиться в гостях. На то, что киприоты не забьют, в БК “Олимп” можно поставить за 1.88. “Аякс” традиционно дома забивает много голов, поэтому аналитики БК “Олимп” советуют взять индвидиуальный тотал хозяев 2,5 больше за 1.77. Наконец, если голландцы забьют быстрый гол, то вполне могут разгромить соперника. На фору “Аякса” -2,5 в БК “Олимп” предлагается коэффициент 2.34.