3 мин.

Торино - в Беларусь, Вулверхэмптон - в Ереван, Арсенал - домой. Итоги 2-го раунда Лиги Европы

Дебют Уфы был явно лучше

Надежды, возлагаемые на коллектив Игоря Черевченко, рухнули под бакинским зноем. Нефчти после победы на выезде 0:1 не оставил шансов Арсеналу в домашних стенах, 3:0. Арсенал прощается с Лигой Европы, даже не подарив тульским болельщикам ни единого гола. 

Что касается предстоящего соперника бакинских "Нефтчей", то им выпал выезд в Израиль к обладателю местного кубка - Бней Иегуде, не так давно противостоявшего Зениту Роберто Манчини.   

�а��инки по зап�о�� не���и а��енал

Громкие афиши из ближнего зарубежья

Динамо Тбилиси - Фейеноорд

Аякс дал серьезный импульс имиджу Эредевизи во всей Европе, 8 августа "Динамо" Тбилиси схлестнется в исторической встрече с роттердамским грандом. Фаворит очевиден, однако пожелаем удачи грузинскому клубу и надеемся на аншлаг.

�о�ожее изоб�ажение

Мариуполь - АЗ

Скромной украинской команде после второго раунда достался крепкий представитель все того же голландского чемпионата. АЗ из Алкмаара неплохо провел предыдущий сезон, закончив на почетном (после бетонной нидерландской тройки) четвертом месте с отрывом от преследователей. Мариуполю придется туго, пожелаем успехов. 

�а��инки по зап�о�� аз алкма�

Пюник - Вулверхэмптон

Умопомрачительная афиша. Ереван ждет одну из самых ярких команд прошлого сезона. Сам факт приезда клуба АПЛ заставляет армянский футбол оживится и выдать потрясающую поддержку на домашней арене. В прошлом розыгрыше Пюник еще Андрея Талалаева добился уникального достижения и впервые в истории вывел армянский коллектив в 3-й раунд ЛЕ. Сегодня "орлы" удержали счет в матче с опытным еврокубковым Яблонцем из Чехии, традиционно здорово играющим дома.

�а��инки по зап�о�� wolves epl

Торино - Шахтер

Важное уточнение - Шахтер из Солигорска, что в Беларуси. Для их украинских тезок этот матч был бы не столь эпохальным, но приезд интересного итальянского Торино несомненно войдет в историю солигорского футбола. Команде из Ювентуса (если верить Геннадию Орлову) изначально улыбнулось счастье: они заняли еврокубковое место Милана, снявшегося из-за ФФП. Теперь один из самых титулованных клубов Италии ждет скромный Шахтер и, уверен, аншлаг в Солигорске. Держим за белорусов кулачки, в их футбольных традициях дарить сенсации.

�а��инки по зап�о�� �а��е� �олиго��к

БОНУС

P.S. Вадуц пишет историю. Клуб из обожаемого Артёмом Дзюбой Лихтенштейна сенсационно оставляет не у дел венгерский МОЛ Види (бывший "Видеотон"), участника Лиги Европы прошлого сезона. Команда из столицы княжества пробилась в 3-й квалификационный раунд и сыграет с полуфиналистом (!!!) прошлого сезона - Айнтрахтом. Я начинаю переживать за франкфуртцев...

�а��инки по зап�о�� �к вад��