2 мин.

«Быть, или не быть...?»

  Футбол - это не только тактические схемы, квадраты, треугольники и ромбы. Футбол-это жизнь, чувство, эмоция, страсть. Ликование одних и разочарование других. Юрген Клопп говорит, что, футбол это не самая важная вещь в мире и что стоит к нему относиться немного проще и, что, главная задача тренерского штаба, футболистов, заключается в том, чтобы сделать болельщиков счастливыми, радостными, даже в те моменты, когда любимой команде не удаётся добиться положительного результата. Ведь бывает же так, что твоя команда проиграла, а впечатления и эмоции от игры полностью покрывают горечь поражения.

  Именно такой футбол в этом сезоне демонстрирует команда Маурисио Почеттино - футбол из плоти и крови! Футбол, в котором сочетаются тактические схемы вместе со страстью, чувством, эмоциями, желанием. Очень приятно наблюдать за игрой "Тоттенхэма". Для нейтрального болельщика, игра "шпор" просто бальзам для души.

  Великолепную работу проделывает аргентинец в лондонском клубе. Это пример того, как руководству клуба стоит довериться своему тренеру и не вмешиваться в рабочий процесс. Из года в год команда только прогрессирует. В любой из линий, будь то в атаке, обороне, полузащите или вратарской позиции, практически нет слабых мест. Лучшая оборона в АПЛ, полузащита и атака одни из лучших. Команда действует на поле как единый организм. Нет одного или двух игроков, от которых бы зависела игра команды или результат(случай с травмой Кейна тому подтверждение). Если выбрать любого игрока, (вне зависимости от позиции), из основного состава "Тоттенхэма", он, однозначно смог бы усилить любую топ команду Европы, и в этом не будет никакого преувеличения!!!

  При всём восхищении и симпатии к команде Почеттино, на поверхность всплывает некое НО. В прошлом сезоне, в борьбе за чемпионство, "шпорам" не хватило опыта. Не часто, "Тоттенхэму" выпадала судьба побороться за главный футбольный трофей Англии. В той ситуации, команда не справилась с давлением и в результате заняла только третье место в турнирной таблице и даже позволила своему "злейшему врагу" финишировать на строчку выше.

  В этом сезоне, "Тоттенхэм", пока держится очень хорошо и в отличие от других команд, продолжает преследовать "Челси", НО, команде опять чего-то не хватает! Я считаю, что, "Тоттенхэму" нужно привыкнуть к своей новой роли и новому статусу в Английском футболе. Команда Почеттино успешно ворвалась и заслужено занимает почётное место в клубе, под названием "Топ 4". НО, чтобы окончательно заслужить уважение футбольной общественности в Англии и доказать, что текущая позиция это не случайность, "шпорам", ни много ни мало, нужно выиграть золотую корону АПЛ. У команды есть всё для достижения этой цели, НО, удастся им это сделать покажет только время...

Есть доля вероятности, что, это может случиться уже этой весной.