2 мин.

Поиски центра в Дортмунде и перемены «Марселя». Как клубы готовятся к ЛЧ #3

Продолжаем нашу традиционную летнюю рубрику с обсуждением трансферов команд, вышедших в ЛЧ. На сей раз говорим про «Боруссию» и французский «Марсель». Поверьте, тут есть что рассказать.

Как уход Беллингема повлиял на планы Терзича. Главным трансфером этого лета во всём Дортмунде бесспорно можно считать уход Джуда Беллингема в «Реал» за сумасшедший ценник (103 млн евро). Английский хавбек был железным в центре «Боруссии», так что замена ему точно нужна и она уже подоспела. Из «Баварии» за 19 млн пришёл Марсель Забитцер, что точно неплохо по соотношению цена/качество, ведь сам австриец оценивается в 20 млн, а сыграть может как на позиции восьмёрки, так и десятки. Роль правого вингера тоже доступна. К тому же, состав пополнил талантливый Феликс Нмеча, показавший себя достойно в «Вольфсбурге».

Феликс Нмеч

Левая бровка после ухода Геррейро тоже требует усилений, которые, к счастью, имеются. На правах свободного агента клуб пополнил 28-летний латераль Рами Бенсебаини, оформивший 6+1 в минувшем сезоне. Из аренды вернулся Турган Азар.

Перестройка «Марселя». Пришедший этим летом Марселино сразу начал подстраивать клуб под себя. Забрал пару из «Атлетико» - Лоди и Кондогбия, выкупил Руслана Малиновского из «Аталанты» за 10 млн, а на острие бесплатно уцепил Обамеянга, который точно пригодится из-за ухода Санчеса и Милика. Потери марсельцев реально велики: тут можно отметить и Димитри Пайета, и Нуну Тавареша.

К слову, официально в ЛЧ команда ещё не попала. «Марселю» предстоит сразиться с «Панатинаикосом» в 1/2, а затем с победителем пары «ПСВ» - «Штурм». Но глядя на усиления, можно смело сказать, что клуб без проблем заберёт билет в главный еврокубок.