2 мин.

Пара из АПЛ и выносливый универсал «Сельты». Как «Атлетико» усиляет защиту?

Своими выступлениями во второй половине этого сезона «Атлетико Мадрид» подогрел интерес к себе даже со стороны нейтрального фана. За всю весну мадридисты проиграли лишь дважды, а стиль игры клуба стал куда более смотрибельным. Тем не менее, обороне Симеоне уделил немало качественных покупок, разобрать которые мы, конечно, хотим. Вот небольшая колонка.

Справа - Аспиликуэта

Отличное приобретение для «матрасников» по соотношению цена/качество, ведь на экс-дефа «Челси» боссы не потратили ни гроша. Сесар являлся свободным агентом. Самые крутые фишки испанца - опыт и умение покрывать всю защитную линию. Куда не поставь Аспи - он будет хорош. Эль-Чоло умеет работать с такими мастерами. 

В центре - Сеюнджю

Ещё одно качественное приобретение от Симеоне. Чаглар хорош в позиционной игре, умеет отдать нужный первый пас, так что с владением проблем у него нет. Осталось ещё отточить оборонительные навыки до идеала, и тогда в Европе может зародиться шикарный центрдеф. Условия для этого есть: турку лишь 27. Этот сезон в «Лестере» выдался для Сеюнджю не самым лучшим, а значит сейчас он будет заряжен, чтобы рвать и метать. 

Слева - Галан

Латераль из «Сельты», проведший уверенный и стабильный сезон. Его выносливости могут позавидовать многие. Хави Галан умеет покрывать обе бровки, а также выдаёт важные ассисты - в кампании 22/23 таких набралось 4. За 5 миллионов - отличный вариант. 

Офутболе - лучший телеграм-канал с актуальными новостями и увлекательными сюжетами. Подписывайся!