2 мин.

Усиление арендами и перестройка полузащиты. Как клубы готовятся к ЛЧ

Обсуждать трансферные кампании клубов можно очень и очень долго, но хотя бы иногда делать это точно стоит. К примеру, посмотреть за «Унионом», сенсационно прошедшим в ЛЧ или «Лацио», которому придётся кое-что менять. Поехали!

Берлинские аренды

В этом сезоне «Унион» стал по-настоящему сенсацией всей Германии: мало того, что клуб обладает скромными для борьбы за топ-4 ресурсами, так он ещё и просто всех переиграл. К слову, по xPts берлинская команда должна была закончить лигу лишь на 13-м месте, а в итоге попала в топ! Креативный тренер Урс Фишер уже знает, как усилять команду. Из «Лидса» в аренду был взят талантливый Бренден Ааронсон, а из «Челси» - Датро Фофана. Нападение уже укомплектовано, но и с защитой нет вопросов: «Унион» в шаге от покупки опытного Госенса из «Интера». Безопасность превыше всего!

Перемены в Риме

«Лацио» ещё не совершал громких сделок этим летом, однако Маурицио Сарри точно не стоит с этим тянуть, ведь клуб покинула одна из важнейших фигур - Милинкович-Савич. Серб уехал на заработки, а вот его работу, вероятнее всего, будет выполнять Леандро Паредес. Римляне близки к приобретению хавбека. В остальном, «орлы» интересуются перспективным форвардом, и тут фигурируют два варианта: Довбик из «Днепра» и Леонардо из «Сантоса». Интересно, но вряд-ли достаточно.

Офутболе - лучший телеграм-канал с актуальными новостями и увлекательными сюжетами. Подписывайся!