2 мин.

Хамес вернулся в Европу – перешел в «Олимпиакос» к Марсело. Семь ЛЧ на двоих!

Воссоединение спустя 2 года.

«Олимпиакос» не остановился на подписании Марсело и привез в Грецию еще одного мегаветерана – 31-летнего Хамеса Родригеса. Последним клубом колумбийца стал катарский «Аль-Райян» – стороны расторгли контракт по обоюдному согласию и тихо разошлись.

Хамес так мечтал вернуться в Европу перед ЧМ-22 в Катаре, что не принял шикарное предложение из Южной Америки – инсайдер Фабрицио Романо пишет, что бразильский «Ботафого» предлагал хавбеку условия намного выгоднее, чем в Греции.

Но Хамес твердо решил ехать к Марсело. Осторожнее, на фото ниже семь ЛЧ на двоих.

В июле журналист Мохамед Эльгазар утверждал, что Хамес интересен «Роме» и итальянцы не против вернуть колумбийца на топовый уровень, но потом команда Жозе сосредоточилась на другой десятке – Пауло Дибале. Больше клубы из топ-5 лиг за Родригесом не приходили.

Зато пришел «Олимпиакос». Следующая цель греков – нападающий Седрик Бакамбу из «Марселя».

Летом Хамес сжег мосты с «Реалом»: признался, что хотел в «Атлетико» и желал «Ливерпулю» победы в ЛЧ

В «Аль-Райяне» Хамес часто травмировался и играл мало. Фанатам такой расклад не нравился: после поражения от «Аль-Мархии» они даже преследовали покидавшего стадион игрока, попутно желая ему навсегда остаться в больнице.

Такое Хамес пропускает как обычно мимо, но в последнее время говорит тоже много. В интервью El Chiringuito Хамес признался, что в 2019-м правда хотел перейти из «Реала» в «Атлетико»: «Почти все было завершено, но после поражения от «Атлетико» со счетом 7:3 президент Перес сказал мне, что я не могу уйти к ним. Я просто хотел быть ближе к своей семье в Испании. Я ушел из «Баварии», потому что хотел перейти в «Атлетико».

Фанаты «Реала» такое откровение не оценили. Тем более, что чуть раньше Родригес пожелал победы «Ливерпулю» в финале ЛЧ. «Они переживают очень хороший момент. Там играет Луис «Лучито» Диас, я хотел бы, чтобы он выиграл. Это будет сложно. У меня бывшие партнеры в «Реале», и я люблю этот клуб. У них большая история в таких матчах, но «Ливерпуль» может провести отличную игру».

«Мадрид» выиграл и расстроил Хамеса, а в июле внес его в официальный список легенд клуба.