3 мин.

Расклады в ЛЧ: «Барселона» подвисла, «МЮ» в плей-офф – а есть группа, где шансы на выход остались у всех

Итоги вторника.

Для начала – все результаты дня.

 

А теперь детализация раскладов, как мы любим.

Группа E

«Бавария» в плей-офф еще с прошлого тура, а киевское «Динамо» потеряло все шансы на третье место после их очной встречи (проиграли 1:2 с роскошнейшим голом Левандовского). «Барселона» не смогла обыграть «Бенфику» и оставить последний тур без интриги, поэтому тут спор за второе-третье места будет решаться заочно.

Удивительно, но хоть «Барселона» и опережает соперника на два очка, она вовсе не выглядит фаворитом в борьбе за плей-офф. Дело в том, что «Бенфике» играть дома с киевским «Динамо» (одно очко в пяти турах – правда, как раз с «Бенфикой»), и ее устроит непобеда «Барсы» в Мюнхене. А каталонцам в нынешнем состоянии будет очень трудно уехать с «Альянц-Арены» с тремя очками.

Супергол Левандовского – снежное чудо. Киевский кадр в падении через себя можно рассматривать вечно ❄️❄️❄️

Группа F

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Вильярреал» в гостях (2:0) с первым голом Джейдона Санчо и гарантировал себе первое место в группе – его уже никто не достанет.

Главный фаворит в борьбе за второе – все равно «Вильярреал», ему в последнем туре нужно не проиграть «Аталанте», чтобы сохранить 1/8 финала ЛЧ. У «Янг Бойз» остались шансы на третье место – им нужно только поражение «Аталанты» при собственной победе над «МЮ».

«МЮ» влетает в плей-офф ЛЧ! Роналду снова забил, но «Вильярреал» дожали с помощью Бруну

Группа G

Самая запутанная группа – даже «Вольфсбург» с четвертого места может выйти, а «Лилль» с первого – нет, тут дикая плотность. Давайте разбираться, что кому нужно.

«Лиллю», который в первых трех турах не выигрывал, хватит одного очка с «Вольфсбургом» – и он точно в двойке. Победа гарантирует первое место. 

«Зальцбургу» три очка с «Севильей» гарантируют место в топ-2 при любом раскладе в параллельной игре. «Севилье» – тоже. Ничья скорее в пользу австрийцев – они точно будут выше команды Хулена Лопетеги.

«Вольфсбург» устроит только победа над «Лиллем» – но она гарантирует ему место в плей-офф, потому что по личным встречам у них над французами преимущество. 

Группа H

В группе «Зенита» за тур до конца все ясно. «Ювентус» и «Челси» выходят в плей-офф ЛЧ («Юве» – еще после прошлого тура), «Зенит» – в Лигу Европы, «Мальме» гарантированно четвертый.

«Зенит» остался в Европе на весну – впервые за три года. Еле спасли матч с «Мальме»

А вот все команды, которые уже точно сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов – их шесть.

Фото: REUTERS/Pascal Rossignol, Pablo Morano, Albert Gea