«Локо» спас матч в Стамбуле, но в ЛЕ все равно печально: 0 побед, 2 гола, шансов на плей-офф почти нет

Увы.

«Локо» сыграл вничью в Стамбуле – нервные 1:1 с «Галатасараем», который пока по-прежнему возглавляет группу E (8 очков). Если вы тоже чуть не упали в обморок на последних минутах, мы вас отлично понимаем.

«Локо» не побеждает в еврокубках уже 15 матчей подряд

Первым забил «Галатасарай»: в конце первого тайма Софиан Фегули получил скидку от ван Анхолта и изящно отправил мяч в угол из-за штрафной. «Локо» ответил голом Камано после прострела Константина Марадишвили.

• С обороной у команды Маркуса Гиздоля пока не ладится: пропустили уже в седьмом матче подряд – в пяти из них, включая сегодняшний, в воротах играл Гильерме.

• В Лиге Европы «Локо» страдает: 0 побед, 2 гола и последнее место в группе за четыре матча. До этого ничью взяли в матче с «Марселем» – с неожиданным мячом в концовке от Тино Анджорина. Красно-зеленые в принципе уже долго не побеждают еврокубках: 10 поражений и 5 ничьих в 15 матчах.

Игра: сколько футболистов вы знаете?

• Анджорин против «Галатасарая» не играл, во время трансляции комментатор Роман Нагучев сообщил грустное: англичанин выбыл до конца года из-за травмы голеностопа.

«Похоже, что только в зимней паузе он сможет более-менее восстановиться. Если не пропустит сборы или хотя бы какую-то их часть, будет очень хорошо», – сказал Нагучев в эфире «Матч ТВ».

Чтобы начать восстановление, в пятницу Анджорин вернется в «Челси».

Какие шансы у «Локо»?

Для плей-офф шансов очень мало. Чтобы идти дальше, «Локомотиву», скорее всего, нужно будет обыгрывать и «Лацио», и «Марсель», а еще надеяться, что «Галатасарай» не затормозит и продолжит набирать очки.

Даже за Лигу конференций придется сражаться: впереди сложнейший гостевой матч против «Марселя» и домашняя игра с «Лацио».

Ясно одно: будет крайне тяжело.