1 мин.

Комедийный трансфер из Бразилии: «Витория» отпустила игрока раньше времени, а «Атлетико» передумал покупать и подписал парня бесплатно

Мутная история.

В Бразилии случился, наверное, самый странный трансфер этого межсезонья: 19-летний Педриньо перешел в «Атлетико Паранаэнсе» на правах свободного агента. Ничего необычного – но только если не погружаться в детали.

Педриньо

Последним клубом Педриньо была «Витория» из Байи. «Атлетико» начал переговоры с «Виторией» еще когда молодой бразилец был частью команды. «Атлетико» предложил за игрока 8,5 миллионов реалов (около 1,7 миллионов евро), что вполне устроило клуб из Байи. 

После этого «Витория» допустила роковую ошибку: отзаявила игрока от всех турниров и зачем-то освободила Педриньо от контрактных обязательств. После этого «Атлетико» внезапно отказался от трансфера – видимо, не хотел платить такую крупную сумму. А позже в «Атлетико» заметили, что Педриньо уже отзаявили и просто подписали молодого футболиста свободным агентом. 

Чем в этой ситуации руководствовалась «Витория» – непонятно. Представители клуба уже обратились в суд, но, похоже, все чисто. «Витория» пытается надавить на то, что «Атлетико» нарушил правила договора. «Паранаенсе» парирует тем, что переговоры вообще не были завершены, следовательно, договор тоже не был подписан.

Пользователь реддита с ником Hieel предположил, что «Витория» и «Атлетико» провернули этот трансфер в рамках коррупционной схемы – якобы, из-за того, что президент «Витории» Паоло Карнейро раньше занимал аналогичную должность в «Атлетико». 

Паоло Карнейро

Сам Педриньо, скорее всего, уйдет в аренду в клуб второго бразильского дивизиона. Возможно там он перестанет ассоциироваться с мутной трансферной историей.