3 мин.

Стерлинг посвятил гол подруге – ямайской стримерше, которая скончалась из-за коронавируса

«Люблю тебя, Стеффи Грегг».

Англия смяла на выезде Венгрию 4:0, хотя после первого тайма на табло горели только нули. Победный мяч на счету Стерлинга: на 55-й минуте Рахим замкнул прострел Маунта.

После гола Стерлинг побежал к трибунам, снял футболку и показал поддетую майку с надписью: «Люблю тебя, Стеффи Грегг». Гол англичанин посвятил близкой подруге, которая 31 августа трагически скончалась от осложнений после коронавируса. Ей было 26 лет.

 

Правда, после этого в Стерлинга полетели стаканы и другие посторонние предметы. Про расизм венгерских болельщиков и реакцию на это английской сборной – тут.

 

Стеффи – стримерша и бизнесвумен, которая была популярна в светской жизни на Ямайке. Она из известной семьи: ее брат – автогонщик Кайл Грегг, дядя – музыкальный продюсер Rvssian, а отец Гэрри Грегг – бизнесмен и бывший автогонщик. Семья Стеффи владеет BD Gregg & Bro. Limited – одним из ведущих продавцов автомобильных колес, шин и аксессуаров в Карибском бассейне. 

Стеффи страдала от волчанки (аутоиммунное заболевание), которое привело к осложнениям, когда она заразилась коронавирусом. На этой неделе ее доставили ​​по воздуху в Майами, но спасти не удалось. Смерть стала неожиданностью для многих знаменитостей. Помимо Стерлинга, который родился на Ямайке, из известных спортсменов соболезнования выразили легкоатлеты Усэйн Болт и Уоррен Уэйр, а также вингер «Астон Виллы» и сборной Ямайки Леон Бэйли.

Rvssian потерял за одну неделю не только племянницу, но и отца. Он написал большой пост в соцсетях: «Я чувствую себя беспомощным, моя маленькая Стеффи. Чувствую, что подвел тебя и не смог защитить от этого... ковид настоящий. Ты не знаешь об этом, пока он не дойдет до твоего дома.

Я потерял тебя и папу на одной неделе 😭 Ты была одним из самых счастливых людей, которая зажигала комнату энергией. Ты научила мою дочь Адри танцам 🙄 ха-ха, вы, ребята, так сильно напоминаете мне друг друга. Самым трудным было объяснить ей, что она больше никогда не будет с тобой, было так тяжело, когда она спрашивала о тебе. Она так сильно тебя любила и смотрела снизу вверх. Это разбило мне сердце.

Когда тебе было 6-7 лет, я, Ксав и Кайл говорили, что у нас всегда будет наготове дробовик для любого из парней, которые тебя побеспокоят. Но ты превратилась в прекрасную девушку, и все они были у твоих ног. Твоя мама – одна из самых сильных женщин, которых я знаю.

Я никогда не забуду последний раз, когда вы были с моим отцом. Вы, ребята, вспомнили дедушку. Теперь вы и он вместе, я знаю, что он позаботится о тебе, но это было не твое время! Ты такая молодая, еще не смогла воплотить в жизнь все свои планы. 

Никогда не думал, что буду видеть, как люди пишут комментарии с соболезнованиями под твоими фотографиями, от этого меня тошнило 🤢💔 Я никогда не забуду тебя, все время слышу твой голос в голове. Поцелуй папу и за меня. Люблю тебя вечно, Стеффи ❤️❤️❤️❤️❤️❤️».

Отдельным постом Rvssian оценил жест Стерлинга: «Это вызвало у меня столько слез на глазах. Спасибо Рахиму за то, что был большим другом и сделал это. Настоящие люди делают настоящие вещи. Она всегда очень уважала и любила тебя».

Англия красиво ответила на расизм венгров: победили 4:0, Райс выпил из брошенного на поле стакана

Стерлингу было 2 года, когда убили его отца. Детство Рахима спрятано в словах учителя: «Ты попадешь либо в сборную, либо в тюрьму»