Месси разрывает на Кубке Америки: расправился с Эквадором и вывел аргентинцев в полуфинал

Там встретятся с колумбийцами.

Аргентина разобралась с Эквадором (3:0) и вышла в полуфинал Кубка Америки. В матче снова сверкал Лео Месси: отдал две голевые и забил шикарным ударом со штрафного.

Сначала аргентинцу не повезло: на 22-й минуте Месси выскочил один на один с вратарем, но зарядил в дальнюю штангу.

На 40-й Аргентина забила: Лео подхватил мяч после стыка Нико Гонсалеса и вратаря эквадорцев Галиндеса у края штрафной и отдал на открывшегося де Пауля. Тому оставалось только не попасть в защитника.

Следующего гола ждали почти тайм: на 84-й минуте Анхель Ди Мария оттер от мяча зазевавшегося в центре Хинкапи, а Месси, не входя в штрафную, покатил Лаутаро — 2:0.

В самой концовке матча VAR отменил пенальти в пользу сборной Аргентины – спустя две минуты арбитр назначил штрафной и наградил защитника Эквадора Пьеро Инкапиэ красной карточкой.

После этого Месси оформил настоящую красоту: закинул классный гол со штрафного и учинил Эквадору разгром – 3:0.

• На текущем Кубке Америки Месси поучаствовал в 80% голов Аргентины – четыре точных удара и столько же голевых передач. Без него прошли только гол Лаутаро в ворота Боливии и выстрел Гомеса парагвайцам.

• Месси и де Пауль взаимодействуют на поле чаще, чем любая другая аргентинская парочка – голевой оказалась 53-я по счету их передача друг другу.

• Месси обошел Роналду по голам со штрафных – у Лионеля их теперь 58. На счету португальца на один меньше.

• Месси делит 8-е место по голам за сборную. У него 76 мячей за Аргентину, у Пеле – 77 за Бразилию. Первое делят между собой Криштиану Роналду и иранец Али Даеи – у них по 109 голов за национальную команду.

В полуфинале аргентинцы встретятся со сборной Колумбии, которая прошла Уругвай по пенальти. Матч получился достаточно напряженным и в основное время голов вообще не было.

Выявить победителя смогли только в послематчевой серии пенальти – там затащил Давид Оспина, для которого этот матч стал рекордным в футболке национальной команды – 112 раз за Колумбию не выходил никто. Он отразил два одиннадцатиметровых, отправив Суареса и Кавани домой.

Месси сверкнул на Кубке Америки: убрал Боливию, вышел в плей-офф, с Бразилией не сыграют до финала

Уругвай вышел в плей-офф Кубка Америки. Сборную тащат Кавани и Суарес – они родились в одном городе и дружат 14 лет