2 мин.

Пора побеждать

Предлагаю вашему вниманию свежую порцию интересных фактов о "Рединге" в начале этого сезона.

1. Проблемы в атаке

Отсутствие какой-либо тактической гибкости просто поражает. Вся игра в нападении строится на дальних передачах и это в условиях, когда не используются форварды таранного типа. И если условные Са и Робсон-Кану еще могут бороться за верховые мячи, то забросы на Кокса вызывают лишь улыбку. В таких условиях совсем не удивительно, что «Рединг» забил лишь 2 гола в первых четырех встречах Чемпионшипа и 0 голов в последних 6(!) домашних встречах. Нам же остается лишь ждать полного выздоровления МакКлири, адаптации Уртадо и Эрнандеса и надеяться, что эти парни будут реально хороши.

2. In Defence, We Trust

2

Пара центральных защитников Макшейн – Фердинанд не перестает радовать любителей скучной нерезультативной игры.  Ирландец заставил всех болельщиков команды напрочь забыть о существовании Алекса Пирса. Великолепные действия на втором этаже, уверенная позиционная игра – это именно то, что мы увидели в исполнении новоявленного капитана. Фердинанд и вовсе сделал невозможное – вытеснил из основного состава Гектора. Как итог, 2 пропущенных гола в 5 встречах (если учитывать кубковые игры) и хоть какая-то надежда на высокое место в таблице по итогам сезона.

3. Ошибки голкиперов

Во встрече с «Шеффилд Уэнсдэй» Бонд сделал все, чтобы сладкое чувство победы мы испытали когда-нибудь потом. Грубейшая ошибка на выходе в дополнительное время стоила команде 2 очка. Вышедший в кубковой игре с «Портсмутом» Аль-Хабси решил не отставать от напарника и проделал тот же трюк, который, к счастью, не привел к поражению. Тенденция это или случайность узнаем позже, а пока просто помашем пальчиком.

4. Такой разный Уильямс

1

«Этот парень с выпендрежной прической не перестает удивлять. Еще совсем недавно лично в моей     голове при упоминании американца всплывал лишь гаттузоподобный костолом, а сейчас там появились удар и дриблинг» - вот это можно было написать после встречи с «Шеффилдом». Далее Уильямс вернулся в центр поля и продолжил выкручивать людям соски отбирать мяч у богатых и отдавать их бедным. Зря последнюю фразу зачеркнул.

5. Павел Погребняк

Паша ушел. Желаю ему счастья, здоровья и побольше голов.