1 мин.

Если Ягр действительно уйдёт

Грустные новости приходят из НХЛ.Судя по всему "Калгари" и Яромир Ягр расторгнут контракт,а по информации Эллиота Фридмана других претендентов на звёздного чеха в лиге нет.А это означает,что 45-летний Ягр завершает свою карьеру,как минимум в НХЛ.

Давайте посмотрим какие вершины так и не удалось покорить Ягру и какие рекорды он оставит после себя.

Все ждали,что Ягр станет третьим игроком в истории НХЛ,после Гретцки(894) и Хоу (801),которому покорится отметка в 800 заброшенных шайб,но судя по всему он остановится на отметке 766.

135 победных шайб чеха являются действующим рекордом НХЛ и обойти его на данный момент под силу разве что Александру Овечкину,который в свои 32-года имеет 100 шайб принесших победу своему клубу.

Ягр единственный кто мог наряду с великим Гретцки превзойти отметку 2000 очков в НХЛ.на данный момент у него 1921 балл.Так же у чеха были все шансы выити на первое место по числу матчей сыграных в лиге догнав и обогнав Хоу(1767) и Месье (1756),но судя по всему он остановится на 1733 играх.

Возможно всё могло быть иначе не уезжай Ягр в КХЛ,но теперь об этом говорить поздно.В любом случае Яромир оставил большой след в истории НХЛ,да и всего хоккея в целом и вместе с ним уйдёт целая эпоха от чего станет немножко грустно миллионам хоккейных болельщиков.