Лига Европы в тезисах

Завершился третий тур Лиги Европы. Самое сжатое в моих тезисах.

Группа А

-Рома и Янг Бойз уничтожили своих конкурентов. У римлян отжег и напомнил о своем существовании Борха Майораль, оформив дубль.

-Янг Бойз не оставил шансов болгарам. Абсолютным клоуном выступил капитан Валентин Антов. Привез два гола из трех, а также, был момент в первом тайме при счете 1-0, когда Валик завозился с мячом и только кипер армейцев смог спасти в том моменте. В этом матче отмечу Сулеймани(положил красоту) и Мамбиби(оформил дубль).

-Вся борьба впереди: Рома имеет в активе 7 очков, ЦСКА- одно, швейцарцы и ЧФР по четыре.

Группа В

-Рапид и Арсенал отгрузили своим соперникам по четыре гола.

-Дандолк очередной раз показал, что хоть и имеет характер, но, явно является пассажиром в данном групповом этапе Лиге Европы. Олицетворением этого был пенальти ирландцев, который был реализован корявым ударом от рук вратаря.

-Арсенал в пешеходном стиле разобрался с Мольде. Норвежцы подсобили дублем в свои ворота, затем Пепе оформил гол и пас на Виллока. Да, совсем забыл, Мольде вел 1-0.

-По итогу, в группе Арсенал выбил стопроцентный результат, Мольде имеет 6 очков, Рапид с тремя на третьем месте, Дандолк в роли зрителя.

Группа С

-Байер и Славия одержали победы.

-У немцев отмечу ямайца Бэйлли, оформившего дубль и Виртц с двумя результативными очками(гол и пас). Израильская команда ответила дублем голландца Аколатсие, особенно хорош был второй гол. Игрок на дриблинге сделал дураков из защитника и вратаря и катнул в пустой угол ворот.

-В очередной раз опозорился Патрик Виера, который руководит Ниццей. Орлята проиграли крепкой, но ничуть не превосходящей их по уровню игроков Славии. Кучта закинул двушку у чехов, на что Ницца не смогла ответить достойно, проиграв 3-2.

-Победители игрового дня набрали по 6 очков, проигравшие по 3 очков.

Группа D

-Лех выиграл у Стандарда. Бельгицы безропотно пустили три гола, ответив лишь голом Листьенна. Отметить можно дубль по голам у Исхака и дубль по голевым от Пучатца.

-Бенфика и Рейнджерс сотворили шедевр. Уже на первой минуте португальцы вышли вперед, благодаря автоголу Голдсону. Но на 19 минуте, Отаменди оставил Бенфику вдесятером. Теперь шотландцы перехватили пальму первенства. За две минуты забили дважды. Снова автогол, на этот раз от игрока Бенфики Гонсалвеша. Затем у Морелоса гол и голевая. Что может быть, если ты играешь в большинстве и ведешь в два гола? Рейнджерс действовал по конспекту Краснодара. По итогу, Дарвин Нуньез вышел на замену и повторил за Морелосом. Гол и голевая уругвайца поставила смачную точку- 3-3.

-Шотландцы и португальцы сохранили лидерство в группе, имея по семь очков.У Леха три, бельгийцы пока не познали вкус набора очков.

Группа Е

-Гранада буднично выиграла на выезде у киприотов 2-0.

-ПСВ снова опозорился. Под красивый проигрыш греческой мелодии, ПАОК отправил в ворота голландцев четыре мяча. Живкович 2+1 по системе гол+пас. Единственный гол ПСВ был забит с пенальти. Забил Захави.

-Гранада лидер с семью очками, ПАОК также еще не проигрывал и имеет пять очков, ПСВ имеет три очка, Омония грустит с нулем.

Группа F

-Наполи в трудовом стиле выцарапал победу у Риеки со счетом 2-1. Победным стал очередной атогол вечера в исполнении игрока Риека Филиппа Браута.

-Реал Сосьедад просто уничтожил АЗ. Но только лишь по игре, по счету скромно. Минимальная победа со счетом 1-0. После неудачного удара Оярасабаля, Порту забил единственный гол.

- Вкусные расклады в этой группе: У трех команд по 6 очков, Риека с дыркой от бублика.

Группа G

-Лестер на правах самой классной команды в веселом стиле на атомы разложил Брагу. Ихеаначо 2+1 по системе гол+пас.

-АЕК набрал первые очки, без труда обыграв Зарю. Луганчане, к сожалению, непохожи на себя годичной давности. В чемпионате, а тем более, в Лиге Европы они идут на дно. Безвольно проиграли грекам 4-1. Олицетворением происходящего- четвертый гол АЕКа. Разыграв с центра поля, афиняне забили в ворота бедного Шевченко.

- Лестер набрал максимум, Брага имеет шесть пунктов, АЕК три, Заря грустит.

Группа H

-Доннарума, Романьоли и импотенция в атаке привели к разгрому Милана. Дог Язичи из Лилля расстрелял обойму в ворота итальянцев. На любой вкус: пенальти(привез капитан Романьоли), и две торпеды с средней дистанции( 1,5 ошибки Доннарумы).

-Селтику пора увольнять тренера. Спарта на выезде накидала кельтам четыре штуки, на которые смог только ответить голом Гриффитс.

-Лилль пока не проиграл в этой группе и имеет семь очков, Милан имеет шесть баллов, у Селтика одно, чехи набрали 3 пункта.

Группа I

-Сивасспор и Вильярреал одержали победы.

-Бакка сделал дубль и отдал голевую.

-В группе лесенка: Вилья-9 очков, Маккаби-6, Сивасспор-3, Карабах-0.

Группа J

-Тоттенхем выиграл на выезде Лудогорец. Лукас сделал 1+1 в матче. Спокойная победа от команды Жозе. Такая же спокойная, как и голевая Сона, на которую ему потребовалось меньше минуты.

-ЛАСК в меньшинстве смог одержать тяжелую победу над Антверпеном со счетом 1-0. Единственный гол на счету перспективного в свое время немца Эггейштейна.

-У трех команд по 6 очков, у Лудогорца нет ни одного.

Группа К

-Ну что, это рекорд? 12 игр от российских команд в групповом этапе еврокубков и 0 побед.

-ЦСКА ссыкливо жался к своим воротам и, как результат, закономерное поражение от Фейе 3-1. Единственный гол москвичи забили с рикошета от игрока Фейе. Рассыпались после второго гола. Через минуту после второго мяча пустили и третий.

-Динамо Загреб вышли на первое место, обыграв минимально Вольфсбергер. Австрийцы тайм играли в меньшинстве.

-Еще не все потеряно: Загреб-5 очков, Вольфсбергер и Фейе по 4, ЦСКА имеет в активе 2 очка.

Группа L

-Три дубля в матче Хоффи: голевые Даббура и Адамяна, ассистентский Скова. Итог-5-0 над Слованом Либерец.

-Црвена и Гент под ливнем сыграли неплохой матч. Победу одержали сербы со счетом 2-1.

-Снова лесенка: Хоффи 9, Црвена-6, Слован-3, Гент-0.