2 мин.

Ищут пожарные, ищет милиция...

А он вот где нарисовался. Шевченко может спать спокойно. Вячеслав Дацик передаёт всем привет из Норвегии.

Ну и у кого повернётся язык назвать его сумасшедшим? Сумасшедшие, будучи в федеральном розыске, не оказываются за границей. Сумасшедшие те, кто поставил ему такой диагноз.

После побега "Дацика начали искать не только в Питере, но и в Москве. И чуть было не поймали, когда началась облава. Но он спокойно разоружил наряд ППС на бензоколонке, а затем сжалился и вернул автоматы. И снова исчез. Через некоторое время появилась информация, что он покинул Россию и появился во Львове. Но скорее всего это была хорошо продуманная дезинформация.

В Норвегию Дацик перебрался из Эстонии, где его приютили соратники из официально разрешенной в стране организации “Slavic Union” — это фактически филиал российского “Славянского союза” Дмитрия Демушкина. Но если в России “СС” по решению суда закрыли, то в Эстонии он спокойно существует. Эстонские друзья и переправили Дацика дальше в Норвегию, где его приняли местные националисты из филиала организации. Правда, кто — пока непонятно, поскольку, по словам Дмитрия Демушкина, норвежский лидер “СС” в настоящее время находится в Германии и не в курсе появления Дацика.

Рыжий Тарзан утверждает, что добрался до Норвегии на лодке. Но это вызывает большие сомнения. Скорее всего и в Эстонию, и в Норвегию он попал по поддельному паспорту. Просто не хочет выдавать источник. Впрочем, в Норвегию из Эстонии он мог добраться и без документов на пароме. Такое вполне возможно. Но вот зачем он взял с собой золоченый пистолет, Дацик не смог объяснить даже друзьям. “Психически ненормальный человек, как все утверждают, смог, хоть и незаконно, пересечь две государственные границы, преодолев одну треть Европы”, — добавил Вячеслав Дацик. С российскими “соратниками” он общался по “Скайпу” и телефону."

Материал из новостного портала МК.RU