Реклама 18+

Нравственный Комментон

Обсуждаем проблемы Российского и мирового спорта

Написать
+44

«Вместе ради будущего футбола» Разбираем новую стратегию развития УЕФА

  4
В феврале УЕФА представил стратегию развития футбола на 2019-2024 годы «Вместе ради будущего футбола». В данной статье мы разберемся в том, какие основные тезисы представлены в стратегии, какие проблемы больше всего волнуют руководителей европейского футбольного союза, а также в каком направлении будет развиваться европейский футбол.
+64

РПЛ и клубный рейтинг УЕФА. Каких результатов ждать по итогам сезона?

  11
Групповые стадии Лиги Чемпионов и Лиги Европы давно миновали, и я хотел более детально разобраться в том, какие результаты показали наши клубы на фоне конкурентов. В этой статье мы посмотрим сколько очков рейтинга УЕФА набрали российские клубы и их ближайшие конкуренты в борьбе за пятое место в рейтинге лиг УЕФА, то есть клубы из Франции и Португалии.
+38

Натурализованные игроки в сборной России! Стоит ли иностранцев привлекать в сборную и при каких обстоятельствах?

  26
За последние 2 года через сборную прошло 5 натурализованных футболистов. Разбираемся при каких обстоятельствах нужно их привлекать в сборную, а при каких не стоит.
+89

Маринато Гильерме – первый иностранец, вошедший в «Клуб Льва Яшина»

  10
Маринато Гильерме – первый футболист, родившийся за пределами постсоветского и вошедший в «Клуб Льва Яшина». Гильерме за карьеру провел 262 матча, пропустил 244 мяча и 101 матч сыграл на «ноль». В самом начале карьеры он перенес два разрыва крестообразных связок в течение одного года. В 2015 году бразилец стал гражданином РФ, а в октябре этого года дебютировал в официальном матче за сборную.
+46

Георгий Тэнно. Основоположник советского бодибилдинга, 8 лет провел в сталинских лагерях и 5 раз пытался бежать

  2
Георгий Тэнно ( до смены фамилии Тэннов) является одним из основоположников российского бодибилдинга. Он участвовал в Великой Отечественной Войне как морской офицер. Награждён орденом Красной звезды и медалью «За оборону Москвы». В 1948 году обвинен в шпионаже и приговорен к 25-ти годам лишения свободы. В 1956 году полностью реабилитирован. За это время он предпринял 5 попыток к бегству. В 1968 году вышла его книга «Атлетизм»
+63

«Локомотив» не соберет аншлаг даже на Лигу чемпионов. Что не так с их билетной программой

  28
Локомотив несколько дней назад запустил продажу билетов на матчи Лиги чемпионов. И мне, честно говоря, билетная программа не очень понравилась. Ранее я уже писал про билетную программу Локо. Сейчас придется снова написать, хотя претензий уже меньше.
+220

Растет ли уровень РПЛ и долго ли лига сможет делегировать 3 клуба в Лигу чемпионов?

  69
РПЛ занимает шестую строчку в рейтинге ассоциаций УЕФА. Предлагаю разобраться сколько еще сезонов лига сможет продержаться на этой позиции и насколько хорошо клубы выступают в еврокубках в последние 10 лет?
+56

РПЛ и календарь...До седьмого тура менее чем 2 недели, а расписания матчей нет

  6
Седьмой тур РПЛ стартует менее чем через 2 недели, а расписание матчей пока не опубликовано. Предлагаю разобраться, насколько такая ситуация нормальна и как влияет она на посещаемость нашего футбола.
+96

Рейтинг лиг УЕФА. Разбираемся в особенностях подсчета

  40
Проясним систему расчета рейтинга лиг УЕФА. Выясним, намного сложнее ли получать очки, делегируя при этом больше клубов в еврокубки, а также какой сценарий выступления российских клубов наиболее выгоден для РПЛ.
Показать еще