2 мин.

Дерби Ленинградки

Главное дерби Единой Лиги ВТБ

Противостояния ЦСКА и Химок стали классикой для российского баскетбола в последние несколько лет. Всегда можно найти игровую дуэль между игроками обеих команд, всегда можно поразмышлять о тренерском противостоянии. Все эти детали создают особый шарм вокруг этого матча, команды всегда заряжены на такие поединки по особенному, вне зависимости Единая Лига ВТБ это, или Евролига.

Швед

В строй подмосковного коллектива наконец вернулся Алексей Швед, главная звезда команды, который залечивал свой мизинец несколько месяцев. Первая игра после возвращения не удалась, Химки проиграли Милану, при том, что вели 8 очков перед началом финальной четверти, Швед в свою очередь, провёл ужасный матч, так как абсолютно не шли трёхочковые броски (3/11), а так же не получилось хорошо сыграть в концовке матча, но есть и положительные моменты в этой игре, все увидели, что Швед не потерял свою былую уверенность и умение хорошо разыгрывать мяч, что и свидетельствует статистика, на его счету 11 результативных передач. Если сегодня Швед будет играть как несколько месяцев назад, то ЦСКА придётся несладко.

Вояж ЦСКА

Всего несколько дней назад у ЦСКА был сложный выезд в Грецию, к Олимпиакосу, который хоть и не идёт на лидирующих позициях в Евролиге, но является очень сильной командой, с хорошим тренером, который теперь висит на гране увольнения. Именно с этой командой ЦСКА три четверти играл на равных, но разгромил хозяев паркет в последней четверти матча. Особенно стоит отметить хорошую игру ЦСКА на чужом щите, и игру лидеров армейской команды - Нандо Де Коло и Серхио Родригеса, которые практически в одиночку приносили очки своей команде в первой половине матча

Чего нам ждать ?

Этот матч обязаны посмотреть, как и болельщики обеих команд, так и нейтральные зрители, которые смогут увидеть потрясающую игру двух российских топовых команд. Я лично ожидаю увидеть, как Химки будут справляться с Отелло Хантером и Кайлом Хайнсом в отсутствии Джордана Микки, который является очень важным звеном в коллективе химчан. Те кто больше любят посмотреть на противостояние защитников должны обратить внимание на дуэль Алексея Шведа и Нандо Де Коло, по моему мнению, именно эта дуэль будет задавать темп и тон всему матчу.

Всем хорошего просмотра лучшей игры с мячом !