3 мин.

Нон-лига по-нашему. Дмитрий Харин пихает молодым вратарям «Хемел Хемпстед Таун» в... штанах московского «Локомотива»!

Редкие кадры из 6-го дивизиона Англии

Тренер вратарей Дмитрий Харин пихает (судя по выражению лица) молодежи «Хемел Хемпстед Таун» в... штанах московского «Локомотива»!

Нон-лига по-нашему!

Почему именно «Локомотив», за который не играл? Во-первых, еще такой вопрос и в лоб получить можно. Во-вторых, скорее всего, спортивка досталась от брата Михаила, работавшего в системе «железнодорожников». В-третьих, Харин выделялся штанами и на футбольном поле. Обычная форма нон-лиги — не то!

Фото сделаны в июле 2020 года. Пару слов о молодых вратарях на них. На первом и слева на втором ныне 24-летний Дэнни Бонесс, перешедший в «Кембридж Сити» из 8-го дивизиона. Наверное, за игровой практикой. Взял привычку у тренера и стоит в шортах своего любимого «Вест Хэма». Справа Дэвид Сондерс, 19-летний юноша, пока не покинувший академию.

Это единственный пост про довольно популярного вратаря 1990-х в соцсетях «Хемел Хемпстеда».

Дело в том, что поймать экс-вратаря «Челси» и сборной России для медиа крайне сложно. Даже невозможно. Ведет тихую жизнь и практически не дает интервью. Русскоязычные СМИ по великим праздникам.

Можно ли вообще посмотреть, как у него дела?

Non-Blogue Марии Макаровой заснял Харина на матче «тюдоров», но в интервью было ожидаемо отказано.

Удивительно, как «Дими» уговорили сделать портрет для официального сайта. Кстати, спонсором персонала становится любой человек или компания из Англии и не только оттуда.

Отзывы от «Хемел Хемпстеда» только положительные, а игроки называют работу с Хариным флешбеком в классику АПЛ.

В Твиттере пишут про особенности жизни русского. Окна с решетками, всегда в трениках (было бы странно, если нет!), курит и моет машину.

Выходец с постсоветского пространства опустился в низы после «Селтика». Закончил играть в нелиговом «Хорнчёрче»: за немалые 1000 фунтов в неделю, а в дебютном матче за лондонцев был удален за удар головой соперника в стиле Зидана!

Начал карьеру тренера вратарей в «Лутон Таун». С 2004 по 2013 год — в самый сложный период в истории «шляпников», включая вылет в Национальную Конференцию и долгое возвращение. Сезон 2015/16 в профессиональном «Стивенидже».

Работа в пределах комфорта. «Хемел Хемпстед Таун» также вблизи дома в северной округе Лондона.

Со слов самого Харина, он не стремится к большим высотам, здраво оценивает свои возможности, счастлив, вкладывает деньги в семью. Впрочем, как и его полупрофессиональный клуб — крепкий середняк Южной Национальной Лиги, не созревший для повышения, но и не претендующий на вылет.

Вчера в Кубке Англии ХХТ победил со счетом 3-0 «Ройстон Таун» из 7-го дивизиона. Поздравляем «Хемел Хемпстед Дмитрия Харина» и желаем выхода в 1-й основной раунд (еще две отборочные стадии), где от камер не скрыться!

 

Читайте английскую нон-лигу на русском языке также в Телеграм и во ВКонтакте! Там больше редкого фотоматериала!

Поддержать проект