6 мин.

Прийти из ниоткуда. Лучшая молодежь, которая обитает в подвальных дивизионах Англии

Ребята из Non-League Paper опубликовали список тех футболистов, которые играют за пределами четырех профессиональных дивизионов Англии, но талантливы. Возможно, кто-то из них скоро удивит в Футбольной Лиге и даже АПЛ.

Марвин Экпитета. Защитник. 23 года. «Лейтон Ориент», Национальная Лига (Д5)

Двухметровый центрбек находится в стане лондонцев с начала 2018 года. Есть большая вероятность, что он получит профессиональный статус со своей нынешней командой. Достойная игра в стане лидера заставила Пола Фэйрклафа добавить Марвина в сборную Англии С (сборную нон-лиги).

Ранее играл за «Челмсфорд», «Конкорд Рейнджерс», «Ист-Таррок», то есть даже выше шестой лиги Марвин не поднимался.

Эд Уильямс. Полузащитник. 23 года. «Киддерминстер Харриерс», Северная Национальная Лига (Д6)

2

Забил за «кидди» уже 10 мячей в текущем сезоне. Начинал карьеру в «Челтнеме», позже четыре сезона провел в «Глостере» (где получалось не все). В сентябре 2018 года Уильямсом интересовались сильнейшие клубы Чемпионшипа: «Лидс», «Дерби», «Астон Вилла», «Ипсвич». 

Тайлер Френч. Защитник. 18 лет. АФК «Садбери», северный дивизион Истмийской Лиги (Д8)

Тайлер едва не подписал контракт с «Кристал Пэлас» в 2016 году. Был на просмотре у «Ипсвича» и «Лестера».

Несмотря на долгие думы, игроком такого класса до сих пор серьезно интересуются многие клубы Футбольной Лиги. До «Садбери» Френч проводил время только в нон-лиге: «Хэдли Юнайтед» и «Лонг-Мелфорд».

Зак Анса. Нападающий. 24 года. «Хит», юго-восточный дивизион Истмийской Лиги (Д8)

Времени для взлета совсем мало, но 25 мячей в этом сезоне говорят о многом. Зак – воспитанник «Арсенала». Выступал за сборные Англии до 16 и до 17 лет.

«Хиту» надо повысить статус через плеф-офф. Тренер клуба надеется, что после победного сезона Зак точно убежит туда, куда ему больше хочется. 

Джош Корома. Нападающий. 20 лет. «Лейтон Ориент», Национальная Лига (Д5)

3

«Лейтон Ориент» – житница молодых дарований нон-лиги. 16 голов с 2016 года за «красных» это не густо, но в эту зиму Джошуа практически подписал контракт с «Хаддерсфилдом». Что-то пошло не так лишь в последний момент.

Джош Келли. Нападающий. 20 лет. «Мэйденхед Юнайтед», Национальная Лига (Д5)

В прошлом сезоне Джош наколотил 40 мячей за «Уолтон Кэжуалс» и таким образом заработал клубу выход в седьмой дивизион. 

То была аренда, и когда гол-машина вернулась домой в Беркшир, то ей пришлось спасаться в зоне вылета. Так что бомбардирские качества поутихли: за сезон 2018/19 шесть голов.

Джейкоб Менса. Защитник. 18 лет. «Рамсгит», юго-восточный дивизион Истмийской Лиги (Д8)

Менса «на радарах» «Вулвс» и «Пэласа». С «Брайтоном» юноша успел потренироваться. Продукт академии «Рамсгита» называют новым Стерлингом.

Серхат Тасдемир. Полузащитник. 18 лет. АФК «Файлд», Национальная Лига (Д5)

3

Англичанин с азербайджанскими и турецкими корнями. Человеку лет-то всего ничего, но он успел приложить силу к промоушену и стал самым молодым автором мяча в пятом дивизионе. 

Воспитанник подписал контракт со своим родным клубом в 17 лет, но смущен предложениями от «Стока» и «Лестера».

Бен Гаррити. Полузащитник. 20 лет. «Уоррингтон Таун», премьер-дивизион Северной Лиги (Д7)

Если Бен станет вторым Джейми Варди, то он расскажет не меньше историй из настоящей трясины. Его достали из любительских лиг Ливерпуля – это самое дно, откуда вообще можно приобрести игрока. Теперь он часть команды, которая находится на первом месте довольно сложного чемпионата.

Реклама 18+

Чарли Картер. Полузащитник. 22 года. «Честерфилд», Национальная Лига (Д5)

Забил 12 мячей в прошлом сезоне за «Уокинг». Помогает «Честерфилду» обрести уверенность и не вылететь с позором в шестую лигу. Получил травму и пока не возобновил игру. В Дербишире на сегодня сыграл восемь раз и дважды отличился забитым мячом.

Джо Рэйнс. Полузащитник. 23 года. «Бат Сити», Южная Национальная Лига (Д6)

Может сыграть в центре полузащиты и левого вингера. Универсальный игрок привлекает взоры Футбольной Лиги. Джо начинал в микроскопических клубах: «Одд Даун», «Ларкхалл Атлетик».

Уэс Фонгак. Полузащитник. 21 год. «Барнет», Национальная Лига (Д5)

Следом за академией «Кристал Пэлас» последовала не основа, а.. «Кройдон». Оттуда Уэса подобрал «Барнет» в 2014.

У Фонгака пока нет больших заслуг в составе «пчел», но недавно провел феерический матч против «Брентфорда» в 1/16 Кубка Англии, где на поле были обращены телекамеры со всего мира.

Кейн Смит. Защитник. 23 года. «Борэм Вуд», Национальная Лига (Д5)

2

Два сезона за «Хитчин Таун»: 38 сухих игр, 11 голов, 30 ассистов. «Борэм» подписал Кейна в 2017. В итоге Смит дошел с хартфордширцами до стадии плей-офф бывшей Конференции. Сейчас залечивает травму колена, которую получил как раз в мае.

Маколей Бонн. Нападающий. 20 лет. «Лейтон Ориент», Национальная Лига (Д5)

Кто действительно мог написать сказку зимнего окна, так сборник Зимбабве из Лондона. 42 мяча в 72 матчах. «Сандерленд» предложил в январе 300 тысяч фунтов, но клуб ответил отказом.

Целых пять клубов АПЛ хотят игрока Национальной Лиги. Маколей Бонн, ты кто такой?

Курт Уиллоуби. Нападающий. 21 год. ФК «Юнайтед оф Манчестер», Северная Национальная Лига (Д6)

Претендент на звание самого успешного игрока за всю историю «бунтарей». Пока Курт предельно нужен страдальцам. В прошлом сезоне забил 26 раз и оставил ФК «Юнайтед» вне зоны вылета, то же самое необходимо и сейчас.

Алекс Браун. Защитник. 20 лет. «Бакстон», премьер-дивизион Северной Лиги (Д7)

Воспитывался в «Шеффилд Юнайтед», но начал в старейшем клубе мира – просто «Шеффилде». Был на просмотре в пятой лиге, но решил поиграть в футбол на 100%.

Даниэль Удо. Нападающий. 22 года. «Телфорд Юнайтед», Северная Национальная Лига (Д6)

Этот сезон стал первым полным для нигерийца. В результате уже 12 голов. До «Телфорда» Удо сменил кучу клубов нон-лиги и закончил академию «Крю Александра».

Том Уолкер. Полузащитник. 23 года. «Солфорд Сити», Национальная Лига (Д5)

4

Выпущен «Болтоном», дебютировал в 2015 в Футбольной Лиге. Поиграл в «Стокпорт Каунти», ФК «Юнайтед оф Манчестер». В 2018 заключил престижный профессиональный контракт с «Классом-92». Выиграл Северную Национальную Лигу. 

Даниэль Аджакайай. Нападающий. 22 года. «Гастингс Юнайтед», восточный дивизион Истмийской Лиги (Д8)

Очередной англичанин с африканскими корнями, который доказал свой класс и готов сделать скачок в Лигу Один или Лигу Два. Самый безжалостный бомбардир восьмого дивизиона поражает все команды, невзирая на положение в таблице. 

Занимался в «Вест Хэме» и перешел с момента выпуска в «Бромли». 27 мячей держат «Гастингс» на третьем месте. 

Наша группа ВК

Наш Telegram-канал

Последние посты блога:

Когда забор рухнул, кто-то смотрел два матча одновременно. Стадионы-соседи в Англии

Паскаль Шимбонда – красавчик. Он бесплатно играет и учит детей в дворовом клубе из Уигана

Дог-шоу. Собака на стадионе – часть футбольной культуры в низах Британии