7 мин.

Как второй круг встретишь, так его и проведешь

В Италии бушует короновирус, все больше заболеваемых в командах, несмотря на очень высокие показатели привитости. И тем не менее игре быть! А значит традиционное превью снова на канале NoLook! В четверг на "Сан Сиро" приезжает "Рома".

Текущая форма

Последний раз команда Йозе Марино Жозе Моуриньо проигрывала месяц назад, Интеру дома без шансов сгорели 0-3. Но потом были победы над "Аталантой" 4-1, "Специей" 2-0, и ничья с Сампдорией досадная 1-1.

На выезде "римляне" играет средне, поражений даже больше чем побед, 5 против 4. В последних гостевых поединках было добыто 9 очков. Победы над "Аталантой"4-1, "Дженоа" 2-0, и "Кальяри" 2-1. Оступились против "Венеции" 3-2 и "Болоньи" 1-0. Нестабильность на лицо. В первом круге "Рома" гостила у "Лацио"( проиграли 3-2), "Ювентуса"(проиграли 1-0), "Аталанты"(победа 1-4). Вообще за первый круг Моуриньо только раз выйграл у команды из топ-6. Поэтому в четверговом матче "Милан" видится фаворитом.

Римскую атаку сложно назвать топовой. За весь первый круг было забито только 31 мяч. Это 8 показатель в чемпионате! Но зато оборона входит в топ-5 лучших. "Рома" пропустила даже меньше "Милана", 21 vs 22.

Топ-5 лучших команд по пропущенным мячам в Серии А

Лидеры команды

Лучшим бомбардиром столичного коллектива является Тэмми Абрахам. У него 6 забитых голов. Важным винтиком в механизме Моура является Лоренцо Пеллегрини. Полузащитник - второй бомбардир "Ромы" с 5 забитыми голами. Пеллегрини очень здорово начал сезон и был одним из лучших осенью. В полузащите нельзя обойтись без Жордана Верету, лучшего ассистента "Ромы".За первый круг француз помог 5 раз отличиться партнерам. В защите господствует Джанлука Манчини . Команда у Ромы хорошая, и за свою цель - попасть в топ-4 по итогам сезона, "волки" будут биться до конца!

Тэмми Абрахам
Жордан Верету
Джанлука Манчини

Главный тренер

The special one, Жозе Моуриньо. Португалец пришел в Рому только этим летом. В особом представлении данный персонаж не нуждается)

У португальца всегда есть своя тактика, и он её придерживается.Кардинально ничего нового мы не увидим. "Рома" не славится высоким прессингом, занимая по PPDA место в нижней половине таблицы.

PPDA команд Серии А

"Рома" склонна к зарабатыванию угловых. В среднем, "волки" зарабатывают 6 угловых, но дают право на корнер и своим соперникам, в среднем 5 угловых зарабатывают противники "римлян".

Римская команда находится в топе по выйгранным верховым дуэлям. Поэтому неудивительна их страсть к угловым.

Особое внимание уделяется обороне(типичный Моуриньо). "Рома" - вторая команда чемпионата по допущенным ударам по своим воротам.

Также "Рома" - "грубая" команда. 50 желтых за круг чемпионата и 3 красных. Больше только у "Сампдории" и "Венеции".

Поэтому завтра ожидаю, что гости будут много фолить на "россонери". Особенно если Милан будет проводить быстрые контратаки.

Схема и игровые особенности

Привычная расстановка "Ромы" 4-2-3-1

Основной состав "Ромы" 2021-2022

Правда Моур умееет адаптироваться к сопернику. Так, например, схема менялась на 3-1-4-2

Или на 3-5-2 против "Аталанты"

Поэтому не удивлюсь если завтра Моур решит выставить 3 защитника и насытить центр поля. Как мы знаем и помним, "Милан" не показывает всех своих качеств при плотной игре( привет, Удинезе).

"Красно-желтые" любят атаковать флангами в этмо сезоне. Атак через центр у них поменьше, что видно на графике.

Почти половину времени матча римляне проводят в середине поля. Завтра "Милану" важно будет выйграть центр поля. Учитывая отъезд Кессье и Беннасера это может стать проблемой.

Очные матчи

За 6 последих поединка между собой "Милан" выйграл трижды, а проиграл только один раз на выезде в 2019. Достаточно карточек дается в битвах этих команд. 41 за 6 матчей - почти 7 за игру. В прошлом году на Сан Сиро команды выдали замечательный перфоманс, сыграв 3-3! Поэтому ждем жаришку четверговым вечером в Милане.

А судьи кто?

Главным арбитром данного противостояния станет Даниэлле Киффи. В этом году он по разу обслуживал матчи Ромы и Милана. При нем "Милан" провел один из лучших поединков первой части сезона, обыгрыв "Лацио" 2-0, а "Рома" минимально обыграла "Торино" 1-0. Чья победная серия при этом судье прервется уже завтра?

Арбитр Даниэлле Киффи

Прогнозируемые составы

Касаемо составов есть плохая и хорошая новость. Плохая новость- Тэтэрушану и один игрок, имя которого не называют, заразились короновирусом(предположительно это Кастильехо). Позитивнейшим моментом является выздоровление и готовность Ребича, Леао, Ибры к матчу с "Ромой".

Роме не помогут завтра Майораль и продолжающий восстановление от травмы Спинаццола. Ну и в сборные уехали нападающий Дарбо и полузащитник Диавара.

Версия GDS

Прогноз:

Милан без основных игроков в центре поля, но со здоровыми лидерами атаки против нестабильной, но без кадровых проблем Ромы. Скорее всего отличатся обе команды, но хозяева на раз , как минимум, больше. Ожидаю победы Милана через обмен голами. 2-1.

Внимание Конкурс!

Угадай счет и авторов забитых голов и выйграй 500 рублей.

Для участия в конкурсе нужно просто:

  1. Подписаться на телеграм канал

  2. Подписаться на блог на Sports

  3. Указать в комментариях к посту в Телеграм счет и авторов голов у "Милана".

Дедлайн завтра, 06.01.2022 19:30 по Минску( за час до матча)

Итоги подведу сразу после матча. Участвуй и получай заслуженное)

Пора возвращаться домой. Почему Ясина Адли стоит вернуть уже зимой.

В метре от ничьи, в четырех очках от лидера. Разбор матча с Наполи.

Телеграм канал NoLook, где много интересного