5 мин.

5 трансферов, которых скорее всего ожидает провал

В данный момент «Челси» ведёт переговоры с «Эвертоном» по трансферу Энтони Гордона за 50+10 миллионов евро. В прошлом сезоне 21-летний англичанин отметился четырьмя голами и двумя голевыми передачами. При стоимости в 20 миллионов евро и чрезмерно завышенных ожиданиях, скорее всего, левый вингер не покажет и 50 процентов от своей цены на «Стэмфорд Бридж». Давайте же разберёмся, кто из игроков, уже сменивших клубную прописку этим летом, имеет все шансы провалиться.

5. Фабио Виейра в «Арсенал»

Без сомнения, «Арсенал» провёл прекрасное трансферное окно. Габриель Жезус уже разрывает «АПЛ», а Зинченко вписался в команду Артеты как влитой. Но с первым трансфером «Канониров» всё не так однозначно. Фабио Виейра перебрался в Лондон из «Порту» за 35 миллионов евро. Ровно столько же «Арсеналу» стоил трансфер Мартина Одегара, который является прямым конкурентом португальцу и капитанам команды. Ко всему прочему, игрок пропустил предсезонку из-за травмы. И еще набирает свою игровую форму. Как мне кажется, Фабио в этом сезоне будет адаптироваться к «АПЛ» и не будет особо сверкать.

4. Диего Карлос в «Астон Виллу»

Когда «Астон Вилла» приобрела Диего Карлоса из «Севильи» за 31 миллион евро, трансфер выглядел просто прекрасным. Игрок считался чуть ли не лучшим защитником «Ла Лиги» и мира. Но во втором туре «АПЛ» в матче с «Эвертоном» бразилец порвал ахиллово сухожилие и вернётся не раньше, чем через 6 месяцев. В таком возрасте травма может сильно сказаться на игре. Надеюсь, это его обойдёт. Но пока он занимает 4 место в списке потенциальных неудачников.

3. Хоакин Корреа в «Интер»

Хоакин Корреа уже отыграл свой первый сезон в Милане. После чего «Интер» должен был выкупить права на него за 24 миллиона евро. Хоакин уже даже забил в этом сезоне. Так в чём же проблема? На две позиции в атаке у «Интера» есть: Лукаку, Лаутаро Мартинез и Эдин Джеко. За 2 матча в этом сезоне Хоакин сыграл всего 32 минуты. Аргентинец, похоже, и дальше будет играть символические пару минут в конце матча. Думаю, Хоакин забьет примерно 5-6 голов и не будет особо ярок.

2. Джанлука Скамакка в «Вест Хэм»

В Июле 2019 «Вест Хэм» потратил 45 миллионов на Себастьяна Аллера, установив клубный рекорд. Но что же показал нападающий на «Туманном Альбионе»? 10 голов за 2 сезона. Проблема в том, что схема Дэвида Мойеса рассчитана только на одного форварда. В сезоне 19-20 Майкл Антонио плотно усадил конкурента на скамейку, а еще через сезон ивуарийца продали в «Аякс». Джанлука Скамакка перешёл в «Вест Хэм» за 40 миллионов евро и в «АПЛ» пока что не начал ни одного матча со стартового свистка. Не секрет, что итальянца купили прежде всего для «Лиги Конференций». Но если Джанлука не воспользуется своими шансами, он может плотно сесть на скамейку и стать очередным трансферным провалом «молотобойцев»

1. Поль Погба в «Ювентус»

Второй раз в своей карьере Поль Погба переехал в Турин. Эйфория фанатов длилась недолго. 25 Июля француз порвал мениск. За последние 3 сезона в «Манчестер Юнайтед» Поль пропустил 72 матча. А в последнем сезоне «АПЛ» и вовсе играл не лучше того же Фреда. Поэтому крайне рискованно было давать ему 4-летний контракт. Конечно, Погба - игрок настроение и может разорвать «Серию А». Но если травмы не оставят француза или он будет в плохом настроении, он может стать игроком по типу Аарона Рэмзи.

Бонус. Дарвин Нуньес в «Ливерпуль»

Дарвин Нуньес уже заиграл за «Ливерпуль» и отметился двумя голами и одной красной карточкой. Но сможет ли уругваец полностью оправдать ожидания болельщиков? Я думаю, нет. Прежде всего, Нуньеса будут сравнивать с Холандом, а норвежец куда более результативен на дистанции. Во вторых, Нуньес обычно тратит первый сезон на адаптацию к новой лиге. Думаю, если провал и случится, то точно станет самым громким.