4 мин.

Трансферный дайджест РПЛ: возвращение Моро в «Динамо», Сычевой в «Локо», а «Зенит» продаст Кассьерру ради Азмуна

Трансферный дайджест РПЛ на начало ноября. Подборка самых интересных новостей о трансферах от канала «Не Футбол».

Фото: канал - «Не Футбол»

В наш список попали:

  1. Возвращение хорвата Моро в «Динамо»;

  2. Трансфер Сычевого в «Локо»;

  3. Новый тренер железнодорожников;

  4. Размен Кассьерры на Азмуна от «Зенита».

Никола Моро может вернуться в «Динамо»

По информации журналиста Константина Алексеева, в московском «Динамо» планируют провести переговоры с «Болоньей» по поводу досрочного возвращения полузащитника Николы Моро из аренды нынешней зимой. 

Фото: канал - «Не Футбол»

Однако, не всё так просто. Спортивный директор «Болоньи» Джованни Сартори уже успел отреагировать на новость о возможном возвращении полузащитника Николо Моро в «Динамо» во время зимнего трансферного окна. ⤵️

🗣: «Мы сохраним Моро до конца сезона. Шансов что Моро вернётся в «Динамо» по ходу сезона нет. Зимой это невозможно», – приводит слова Сартори «Спорт-Экспресс».

По версии авторитетного портала «Transfermarkt», стоимость 24-летнего хорвата оценивается в 9 миллионов евро. Сейчас Моро выступает за «Болонью» на правах аренды, но у итальянского клуба имеется опция выкупа. В текущем сезоне полузащитник сыграл три матча в «Серии А» и одну игру в Кубке Италии. Результативных действий в его активе пока нет.

Сычевой в «Локо»

Фото: канал - «Не Футбол»

Недавно писали про интерес «Спартака» к лучшему бомбардиру РПЛ Владимиру Сычевому. По последней информации, вслед за красно-белыми в очередь за игроком встал московский «Локомотив». Нападающий «Оренбурга» поделился мнением о своём возможном переезде в Черкизово.

🗣 — Если будут хорошие предложения в зимнее трансферное окно, конечно, буду рассматривать. Если будет команда как «Оренбург» — смысл? 

Если пригласят в «Локомотив»? Был и будет топ‑клубом. Неважно, что они находятся сейчас внизу таблицы. Думаю, они еще свое наберут. Как вариант я бы рассмотрел, — заявил форвард в эфире «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне РПЛ Сычевой забил 13 голов в 15 матчах. Его контракт с «Оренбургом» действует до лета 2023 года, трансферная стоимость оценивается в 500 тысяч евро.

Новый тренер железнодорожников

Фото: канал - «Не Футбол»

❗Также стало известно, что Михаил Галактионов должен был возглавить «Локо» раньше, но назначение пришлось отложить. Однако сейчас стороны уладили все формальности и 11 ноября тренер проведёт свой последний матч на посту главного тренера «Пари НН». Сразу после этого Галактионов встанет у руля железнодорожников.

Размен Кассьерры на Азмуна

Фото: канал - «Не Футбол»

❗️Спортивный ресурс «КБ Телега» сообщает, что «Сочи» работает над возвращением Матео Кассьерры из «Зенита». По версии источника, обратный трансфер может состояться уже в зимнее трансферное окно. Питерский клуб не против отпустить колумбийского форварда обратно в «Сочи», так как у него не получилось реализовать себя в их команде. Особенно логично это звучит на фоне слухов о возможном возвращении Сердара Азмуна. Как вам такой расклад?

Фото: канал - «Не Футбол»

Статистический ресурс «Transfermarkt» оценивает рыночную стоимость Кассьерры в 4,5 миллиона евро. Контракт с «Зенитом» у 25-летнего колумбийца рассчитан до 2025 года. В текущем розыгрыше чемпионата России игрок не смог отличится за 13 сыгранных матчей. В Кубке России Матео забил 2 гола в 3 играх.

На этом трансферный дайджест РПЛ подходит к концу. Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить новые выпуски.