2 мин.

Эдена Азара перевели в «Реал» за астрономическую сумму, а могут отпустить за копейки

В конце недели руководители Королевского Клуба проведут переговоры с бельгийцем о его будущем. Скорее всего клуб не будет удерживать форварда сборной Бельгии.

реал

Футбольная жизнь Азара переживает полный застой. Болельщики "Реала" видели его на поле в последний раз 11 сентября прошлого года - в матче 5-го тура Ла Лиги Эден играл против Мальорки. 

Печально осознавать, но факт остается фактом - бывшая звезда Премьер Лиги Англии протирает штаны на скамье запасных Королевского Клуба. А хуже всего то, что при Анчелотти, эта тенденция не измениться. 

В 7 матчах (296 игровых минут), которые он провел на поле в этом сезоне, Азару удалось забить только один гол и отдать одну результативную передачу. Очень плохой актив для игрока такого масштаба, но хуже всего те неприятные ощущения, которые оставляет его игра...  

Как сообщили сразу несколько спортивных СМИ,  У руководство Королевского Клуба есть план - включить бельгийца в трансферный список в конце текущего сезона. Уже в ближайшие дни обе стороны встретятся, чтобы обсудить будущее футболиста, у которого еще есть действующий контракт до июня 2024 года и который хочет больше играть. 

Фактор Анчелотти 

Идея "Реала" очень проста - продать Азара этим летом. Но проблема в том, что на горизонте нет команд, которые предложат Мадриду соответствующую сумму. И тут Директорат клуба может пойти на компромисс. 

реал

Дело в том, что наставник "Реала" Карло Анчелотти упорно не хочет видеть на поле Эдена. Этот фактор может стать ключевым и Азара могут отпустить за гораздо меньшую сумму, нежели предполагалось, так как Мадрид нуждается в разгрузке зарплатной ведомости, ведь летом, клуб намерен активно выйти на трансферный рынок.  

Сам бельгиец прекрасно осознает своё плачевное положение в команде. Еще в ноябре прошлого года Он прямо заявил: "Если "Реал" попросит меня, я уйду летом". 

Скорее всего, Флорентино Перес и его подчиненные смогут избавиться от Азара, а это означает, что болельщики Мадрида, могут больше не увидеть Эдена на легендарном "Сантьяго Бернабеу". 

Источник: Даниель Каетано - обозреватель интернет издания "bernabeudigital"

HALA MADRID!  VAMOS REAL!