2 мин.

Винисиус Жуниор и Родриго вместе тренируются в Бразилии. Оба хотят быть готовым к продолжению сезона

Молодые бразильские звезды Королевского Клуба Винисиус и Родриго уже в понедельник прибудут в Мадрид, чтоб присоединиться к команде. 

Спустя две недели после того, как сборная Бразилии в Катаре на чемпионате мира проиграла Хорватам по серии пенальти, Винисиус и Родриго не теряют времени даром во время отпуска на родине. 

реал

Два игрока, сыгравшие ключевую роль в последнем матче "Реала", прежде чем отправиться в Катар, чтобы сыграть на недавно завершившемся чемпионате мира, продолжают свою физическую подготовку перед возвращением в Мадрид.

Главный тренер "Лос Бланкос" Карло Анчелотти попросил своих игроков быть готовым к продолжению сезона и оба бразильца прислушались к просьбе. 

Два молодых игрока хорошо знают, какую роль и статус они приобрели в команде, особенно в прошлом сезоне, и исходя из этого, ни один из них не хочет потерять свое место в стартовом составе команды. 

Более того, оба игрока изменили свой график - вместо отдыха они начали физическую подготовку, потому что хорошо понимают, что по возвращении в столицу Испании их ждет бурное начало года с точки зрения уровня конкуренции в составе и соперников. 

По этой причине каждый день они чередуют физические упражнения с аэробной работой, то есть бегом и скоростными упражнениями, чтобы достичь оптимального уровня.

"Лос Бланкос" уже через неделю возобновят свои поход за титулом в Ла-Лиге. Винисиус и Родриго вместе со своим соотечественником Милитао должны вернуться в Мадрид в понедельник, 26-го числа, чтобы возобновить тренировки после игры на чемпионате мира. 

В этом заключительном отрезке года у Винисиуса уже накопилось 25 сыгранных матчей: 14 в Ла Лиге, 6 в Лиге чемпионов, один в Суперкубке Европы и четыре матча на Кубке мира. На счету Вини 11 голов и семь результативных передач. 

Во время отпуска в Бразилии он узнал о подписании Эндрика в "Реал Мадрид" и с тех пор находится в постоянном контакте с молодой звездой "Палмейраса", который присоединиться к Королевскому Клубу с 2024 года.

Со своей стороны, Родриго провёл 24 матча, в том числе пять матчей на чемпионате мира в Катаре, где он участвовал во всех встречах, сыгранных Бразилией. Перед возобновлением клубного сезона на счету Гоэса семь голов (в тои числе гол в мадридском дерби и еще один в Эл-Классико) и шесть результативных передач. А ошибка Родриго, которую он допустил во время серии 11-метровых ударов против Хорватии Луки Модрича уже забыта. 

Тем временем, партнеры Винисиуса и Родриго, которые уже находятся в расположении команды и проводят тренировки, сталкиваются с физическими проблемами. Причина тому - весьма плотный график матчей с участием игроков "Реала". Однако, Анчелотти и Пинтус оптимистично смотрят на подготовку игроков и их готовность успешно продолжить сезон.

Источник:  Агустин Мартин - обозреватель издания "AS".

HALA MADRID!!!  VAMOS REAL!!!