2 мин.

Лукас Васкес - универсальный ключ для Карло Анчелотти

Лукас Васкес уже полностью выздоровел, и после обновления своего контракта, настала его очередь удивить итальянского тренера. Достигший успеха с Зиданом, он никогда не играл под руководством итальянца.

Реал

Парадоксально, но факт - Лукас не знаком с Карло, но может стать его многоцелевым оружием. Случай с Карло Анчелотти и Лукасом Васкесом более чем любопытен, потому что 240 игр галисийца в "Реале" начались как раз с прощания итальянца с креслом главного тренера. 

Пока Анчелотти был в клубе, Васкес блистал за "Кастилию" (40 матчей за молодёжку в 2013–2014 годах) и после, был вынужден уйти в аренду, чтобы набраться опыта в каталонском "Эспаньоле" (2014–15). Другими словами, этим летом Лукасу предстоит "познакомиться" с Карлетто.

Даже в решение о том, что вингер (или, латераль) продлил недавно свой действующий контракт до 2024 года, не было прямого решения Анчелотти. Хотя об этом было объявлено 3 июня, через два дня после возвращения итальянца на "Бернабеу", соглашение между клубом и игроком было согласовано раннее и поэтому, Анчелотти никак не смог бы повлиять на него. 

реал

Но это не значит, что Лукас начинает с нуля. Лука Модрич, с которым он поддерживает крепкие дружеские отношения,  действительно хорошо знает Карлетто и будет выступать, как связующее звено между ними. Галисиец также осознает ответственность своего нового контракта и, хотя сезон закончился месяц назад, он уже тщательно готовится к новому.

Васкес усовершенствовал свое физическое и моральное состояние 

Любимец Зидана - Лукас Васкес не отказался от рутины посещения Вальдебебаса, даже во время отпуска, и он физически выздоравливает после растяжения задней крестообразной связки левого колена, которое настигла его в последнем Эл Класико, и которое заставило его пропустить последний отрезок чемпионата... 

Но кроме физического, игрок также и морально готов к новому сезону, в котором ожидается, что он достигнет очень значительного количества игр в белоснежной футболке - 250, и в котором он, также станет еще большим ориентиром в раздевалке, где только семь игроков первой команды будут старше него (Начо, Карвахаль, Марсело, Каземиро, Кроос, Модрич и Бензема). 

Теперь дело за малым - как можно ближе познакомиться с новым наставником "Мадрида". Всё начнется завтра - 5 июля, когда состоится первый контакт игрока и тренера. Именно завтра намечено начало предсезонной подготовки "Лос Бланкос". Именно с "Вальдебебаса" Васкес начал свой путь в первую команду, когда его заметил Зидан, который и сделал его неотъемлемой частью своей команды. 

Карлес Форханес - заместитель главного редактора издания "AS".

HALA MADRID! VAMOS REAL!!! 

P. S. Уважаемые друзья, болельщики и читатели, подписывайтесь на блог, ставьте Вашу оценку и высказывайте Ваше мнение в комментариях. Спасибо Вам за внимание.