4 мин.

Финалы Конференций NBA-2022

Даллас-ГСВ

Приступим к западному противостоянию. Думаю, тут намного очевиднее, чем кажется. Да, Даллас ожидаемо(для меня) навязал борьбу и даже победил, но тут не сколько Даллас хорош, а сколько Финикс был переоценен. Поэтому больших ожиданий я от него него не жду. ГС играет агрессивнее Луни будет на щитах эффективнее Тейтума, в обороне нет дыры(Пола), атака смотрится более интересная, даже если у Дончича полетит, это не гарантирует успех Далласу. Огромный плюс для ГС, что они могут использовать Дончича, как Йокича, то есть дыру в защите и через него закидывать. Посмотрим, как справится словенец в защите.

1 матч: Ожидаю лёгкую прогулочную игру для ГС. В принципе, если убрать 7 матч, то Даллас в гостях абсолютно никакущий. Поэтому 1 матч жду 15-20 очков победы ГС(по типу 1 матча с Денвером), из лидеров думаю никто не выделится, Карри,Клэй наберут по 25 очков примерно. у Далласа будет играть один Дончич, думаю он наберет в 1 матче 35-40 очков и это не хватит. Команда его не поддержит.

2 матч: Думаю Даллас уже чуть привыкнет. Игра будет более близкая, но команде не хватит перфоманс Луки, он наберет 25-30 очков, но выступит хуже, чем в 1-ом матче и хоть команда будет помогать, но этого не хватит для победы. Думаю у ГС будет зажигать Стеф в этом матче и возможно наберёт +35 очков.

3 и 4 матч. Выделю их под один абзац, возможно они поменяются местами, но думаю, там будет заруба, Даллас дома очень силен, ГС же на опыте не сильно проседает в гостях. Думаю произойдет размен побед, два матча будет близких. Даллас заберет один матч, за счёт перфоманча Дончича или кто-то выстрельнет из ролевиков. ГС будет чуть слабее, возможно Карри,Клэй и Пул накидают кирпичей, что скажется на основном результате. Банально не полетит. Думаю Даллас достойны, чтоб избежать свипа и забирать, хотя бы 1 матч в серии(возможно 2).

5 матч. Победа ГС в клатче, Даллас ляжет костями и попробует бороться за каждое очко, думаю весь матч будет плотным и низовым. Темп будет низкий Дончич будет играть айзо и Даллас будет стараться убивать темп, где-то 100-95 победа ГС будет.

Бостон-Майами

Это серия выглядит более плотной и равной. Я изначально писал, что ГС-Бостон мой финал. Но Майами вполне могут удивить. Бостон выиграл казалось бы звездный Бруклин и очень крепкий Милуоки, которые взяли чемпионство в прошлом году. Майами для меня тёмная лошадка. Они обыграли легко средненькую Атланту и испытали трудности с полумертвой Филой, где пол Эмбида по сути играло на травме, поэтому нет точной картины, по которой пока можно оценить сильные и слабые стороны Майами. Всё же Майами есть опытный Батлер и Споэльстра. Бостон тоже крепкая команда, которая уже что-то повидала. Но всё же до Майами им в этом плане, пока далековато, поэтому опыт(если дойдет до 7 матча), может решить(хотя казалось Милуоки могли решать, но....)

Афиша

1 матч: думаю победа Майами, возможно повтор сценарий 1-ого матча с Милуоки. Думаю Бостон еще не успеет эмоционально и физически отойти от 1 матча и выйдет вялыми. Батлер же выйдет очень заряженным и агрессивным. Думаю он в одиночку сможет забрать 1 матч.

2 матч: Бостон получит оплеуху и уже заиграет иначе. Удока сделает пару изменений в тактическом плане, которые помогут с трудом забрать 2 матч. Думаю Тейтум или Браун выстрельнут. победа Бостона в 5 очко примерно.

3 матч: Бостон на кураже начнет рвать и метать, Майами же просядет. Думаю Батлер и Адебайо единственные, кто отыграют на уровне. Думаю Бостон выиграет в 10-15 очков. Бостон отыграет стабильно.

4 матч: Майами выдадут матч жизни, Батлер заведёт команду и они будут отлично двигать мяч и начинать переигрывать Бостон в краске. дедушка Хорфорд немного подустанет и думаю через краску Майами наберут основные очки. победа Майами в клатче.

5 матч: Думаю этот матч ключевой, кто выиграет его, тот и возьмёт серию. Либо 4-2 Бостон, либо 4-3 Майами. Предполагаю, что тут будет душный матч, где ни у кого не будет лететь и всё решится в клатче. Возможно даже будет овертайм. Не знаю, кто вытащит, возможно будет сенсация и какой-нибудь ролевик выдаст игру в стиле Гранта Уильямса.

6 матч: Думаю, тут уже заберёт Бостон без вариантов, домашняя арена заведет команду, полетит у кого-нибудь из лидеров, может выстрельнет Смарт. матч будет близкий.

7 матч(если будет). Думаю победа Майами, которые загрызут Бостон за счёт поддержки и опыта и 2-ой такой номер не прокатит, как с Милуоки.

А как считаете вы? Пишите ваши прогнозы в комментариях!