1 мин.

А перестройка всё идёт, но всё идёт по плану!

Доброго времени суток господа.

Вчера Спартак начал выступление на Кубке Пари матч Премьер. Первая игра в расписании, игра с Сочи. По РПЛ мы привыкли, что каждая игра с этим соперником, постоянное приключение. Но в новом сезоне хотелось забыть об этом и просто наслаждаться игрой любимой команды.

Спартак начал по новой схеме 4-2-3-1 в том же составе, как и на матч с Шбеником. Сразу можно отметить хороший прессинг который продемонстрировал Спартак на протяжении всей игры.

Если говорить по персоналиям то можно отметить возвращение Бакаева на любимый фланг и игрок наконец-то расцвёл. Также не могу не отметить Игнатова который отдал шикарную передачу на Мирзова. В прошлом у Михаила был один очень большой минус, он опускал голову вниз и шёл вперёд не видя ни партнёров, ни ворот соперника. Теперь же он наконец-то научился её поднимать и стал по моему мнению лучшим игроком встречи. Так же порадовал Соболев который прибавляет от матча к матчу, какой же хороший гол забил он и сразу же хочется передать привет нашему усСатому тренеру Черчесову, который наотрез отказывался ставить его в стартовый состав.

Также не могу не сказать как же меня выбесил Мирзов. Как обычно опустит голову, пойдёт в обыгрыш, врежется в стену и разводит руками. Вечно запарывает опасные моменты пытаясь втащить мяч в штрафную, вместо того чтобы отдать пас на одноклубника. А ведь могли продать его в Химки, но как обычно, увы и ах!

Если подводить итоги этой встречи то, как же мне нравится такой Спартак, который не боится прессинговать, отдаёт короткие точные пасы, которые позволяют игрокам быстрее передвигать мяч ближе к воротам. Конечно подводить итоги по товарищеским матчам нельзя, но такой Спартак я уверен, нравиться всем.

Не забывайте подпитываться на канал и напишите свой комментарий, что вы думаете о первом матче.